Темные эльфы

Их происхождение и история во многом остаются загадкой; точно известно лишь то, что отделение ветви ТЭ от основного ствола эльфийской расы произошло очень давно. Приняв сторону зла, темные эльфы обосновались в подземелье – громадной системе пещер, гротов, переходов и туннелей как естественного, так и искусственного происхождения, растянувшихся под всей Империей. Излюбленная тактика их бойцов – молниеносная атака небольшими, но сильными отрядами при поддержке искуснейших магов. Модель общества темных эльфов можно описать как «война всех против всех», поэтому игрокам этой фракции свойственны самоуверенность и любовь к интригам.

Надменные, от природы коварные и беспринципные, темные эльфы постепенно захватывают подземный мир. Однако, обретая всё большую силу, в поисках власти их взоры всё чаще и чаще обращаются на поверхность...

 

Уникальное умение: тёмная защита

Темные эльфы испытывают врожденную тягу к магическим силам природы, связанным с созиданием. В дополнение к накопленным за века знаниям, они обладают внутренним, интуитивным чувством боя. Благодаря этому, темные эльфы обладают уникальным умением против всех фракций, которое дает им защиту в бою, равную (Сила магии + Знания)*([10 + ( умение героя)]%).
Например, если умение = 10 и сумма силы магии и знаний = 30, армия героя получит +6 защиты.

 Альтернативный класс: темные эльфы-укротители
 

Уникальное умение класса: призыв подземных существ

Фракционная способность альтернативного класса темных эльфов позволяет герою призывать на поле боя подземных существ, сражающихся под его началом. Каждый уровень школы магии открывает доступ к новому виду существ, а с центральным навыком Повелитель существ они становятся улучшенными. Численность призываемых отрядов зависит от уровня героя и его умения, одновременно под контролем укротителя может находиться лишь один призванный отряд, эффективность призыва уменьшается на 10% при каждом его применении.

Школа
магии
Призываемые существа
ОбычныеУлучшенные
1ПаукиЯдовитые пауки
2ГарпииГарпии-ведьмы
3БехолдерыГлаза тьмы
4ТроллиЧерные тролли

Юниты:

УровеньСущества Улучшенные существа Улучшения ТЭ-укротителей
1ЛазутчикиАссасиныЛовчие
2БестииФурииМегеры
3МинотаврыМинотавры-стражиМинотавры-надсмотрщики
4Наездники на ящерахТёмные всадникиПроворные наездники
5ГидрыПещерные гидрыТёмные гидры
6Сумеречные ведьмыВладычицы тениХозяйки ночи
7Сумеречные драконыЧёрные драконыКрасные драконы