Гномы

Воинственный народ, пришедший когда-то с востока и попытавшийся захватить Империю. Потерпели сокрушительное поражение и были вынуждены долгое время скрываться в лесах. Через некоторое время указом Императрицы гномы были признаны полноправными подданными, а все распри и ссоры с ними были забыты. Благодаря своей выносливости, которой так славятся гномы, они способны выдержать любую стремительную атаку. Гномы владеют магией, хотя часто предпочитают магическому бою бой рукопашный. Единственный вид магии в котором гномы преуспели намного больше остальных – рунная магия. Владея секретом рун, гномы могут легко переломить ход боя в свою пользу.

Гномы – суровые, бородатые карлики. Они не очень общительны и не терпят спешки. Отличные воины, о которых нам известно ещё далеко не всё. Гномы ревностно охраняют свои секреты и не очень жалуют чужаков. Они смирились со своим поражением и стали частью Империи. Но где-то в глубине души каждый гном всё ещё слышит шум битвы... Битвы за господство на этих землях!

 

Уникальное умение: рунная магия

Строго говоря, это не магия, а специальное умение, доступное только гномам. Рунная магия накладывается только на свои юниты. Когда подходит очередь хода своего стека, на него можно наложить рунное заклинание. На один отряд за бой можно наложить только одну руну. Одну и ту же руну также можно использовать только один раз за бой. Навык Дополнительные руны позволяет использовать руну второй раз.

 Альтернативный класс: гномы огня
 

Уникальное умение класса: мастерство колдовства

Фракционная способность у альтернативного класса гномов (вместо рунной магии), увеличивает герою единицу силы магии за каждое умение фракции.
Заклинание Огненный шар всегда доступно на базовом уровне.

Юниты:

УровеньСущества Улучшенные существа Улучшения гномов огня
1Защитники горВоителиГорные стражи
2Метатели копьяМастера копьяГарпунеры
3Наездники на медведяхХозяева медведейСеверные наездники
4КостоломыБерсерки  
5Жрецы рунСтарейшины рун  
6ТаныГромовержцы  
7Огненные драконыМагма драконы