Внимание!!! Не пытайтесь спрашивать ответы на форуме. Иначе можете попасть в бан!

Финальное задание


Бой был тяжелый. Медленно, шаг за шагом, все время сражаясь, то отбиваясь и защищаясь, то ускоряясь и нападая, отряд Абу-Бекра продвигался вперед.

С каждым павшим врагом мрак рассеивался, становился слабее, а шары светили все ярче. Становились виднее колонны, надписи на них, шероховатые стены. Странный длинный зал, больше похожий то ли на изгибающийся широкий коридор, то ли на лабиринт, казалось, обходил склеп по периметру, опускаясь все глубже и глубже.

Воины устали, сам Абу-Бекр тяжело дышал и обливался потом, и только все более усиливавшееся сияние шаров давало надежду на скорое достижение цели.

И в самом деле, лязг стали утихал, защитников усыпальницы становилось все меньше. Вот упал последний голем, его каменное тело развалилось на острые обломки, а вот, наконец, рухнул последний скелет, рассыпавшись в неопрятную горку полуистлевших костей. Еще несколько шагов... Еще... Впереди возник длинный постамент. А на постаменте... у мага перехватило дух да и воины тоже оживились - на постаменте царственно покоился длинный каменный сундук, богато изукрашенный затейливой резьбой.

Абу-Бекр обошел сундук кругом. Ни петель, ни замка. Причудливо вырезанные на боках и крышке сундука узоры волнами набегали друг на друга, складывались в таинственные картины, сплетались и расплетались.

- Все ясно, - хрипло проговорил маг. - Здесь снова надо решить загадку. Если правильно разгадаем, сундук откроется и сокровище станет нашим!



Для прохождения необходимо зарегистрироваться и войти!