17.03.2009 17:25
 0 просмотров  26868  43

На войне все средства хороши?

В эту войну соперничество кланов встало особенно остро. Появление боевых кланов, их престиж, и, особенно, их контроль над территориями привели к тому, что кланы готовы дорогой ценой вырывать друг у друга победа. Но какой ценой?

Кто-то берет организованностью и слаженностью, внутриклановой работой и укреплением боевого духа. А кто-то...


Сегодня нашему собственному расследованию подвергнутся участники кланов Эльфиус и Титаны!


В начале войны битву за лидерство в зачете кланов вели Тридевятое королевство и Орда. Но потом неожиданно нагнали и обогнали всех клан Титаны, и сейчас наращивают преимущество. Да и Эльфиус не отстает. В чем секрет их успеха? В слаженной работе? Но при равной численности, за несколько дней отыграть 10 млн у Орды и Тридевятого крайне непросто, да и в том же Тридевятом и Орде организация также не хромает. И в Эльфиусе и в Титанах нашли выход - обойти правила, установленные для БК. Зачем биться на равных условиях, когда эти условия можно себе улучшить!


Принцип действует просто - принимаются "наемники". После 7 боев, в этот же день, "наемники" тут же выгоняются и принимаются другие, и так далее. То есть при численности в каждый момент времени клана все те же 250 человек, в день за клан может воевать до 300 человек!


То есть, перекрытие над другими кланами идет около 10-20%. (У титанов за 2.5 последних дня - 27 "приемов-отчислений", а у эльфиуса -около 130!). И порой этого преимущества достаточно, чтобы на флажке вырвать победу за сектор, на каждый из которых все кланы кидают лучшие силы!


Я знаю людей, которы не спали ночами, просиживая в мирке или скайпе, тратя силы на организацию, чтобы в неимоверной борьбе захватить и удержать сектора. И порой им нехватало совсем чуть-чуть!


Да, в других кланах тоже идет процесс изгнания старых сокланов и приема новых, но это рабочая текучка, а не спланированная целенаправленная политика. Да и брать стараются на постоянную основу, надолго - а не на один день.


А другие просто выкидывают немалые деньги, создавая преимущество другого рода! Что денег чужих жалко? Завидуете? - скажут в этих кланах. Мы нашли не запрещенный никем способ добиться преимущества над другими - и, возможно, будут по-своему правы.


Возможно, это совсем не нарушение по букве, но вот по духу? Соответствует ли это духу честной борьбы? Мы не знаем - и пусть читатели своими комментариями выскажут мнение!


При появлении боевых кланов администрацией было четко прописано условие - 250 человек в боевом клане. Для чего? Очевидно - чтобы создать кланам равные условия в борьбе за пальму первенства, чтобы в этой борьбе смог победить самый организованный и дружный клан. Тот клан, где каждый человек смог бы проявить в команде свои лучшие качества.


Но, видимо, многие, найдя лазейку, решили - воспользуемся ей. А многие сказали - нет, хотим воевать честно. И не стали сгонять в клан "псевдонаемников" для достижения преимущества над другими, которого по сути не должно быть!


Нарушение ли это? С точки зрения честной игры - несомненно! С точки зрения законов ГВД - спорно, так как в уставе по боевым кланам есть только конечное ограничения численности клана. И каких принципов ведения игры придерживаться - это уже дело каждого клана и лично его главы.


А что думают об этой проблеме участники и главы других боевых кланов? Как по вашему - имеет ли стратегия с приглашения на несколько часов в клан "наемников" право на жизнь? Хотелось бы еще раз подчеркнуть, что редакция высказала свое мнение, опираясь на этику мира ГВД, и поговорив с главами и участниками нескольких кланов. Редакция не претендует на роль судьи и на истину в последней инстанции , и уж тем более не хочет выносить обвинительный приговор!


Уважаемые игроки - участники и главы других боевых кланов, не оставайтесь в стороне, высказывайтесь на страницах нашей газеты!


Один из членов клана Эльфиус (Skilord) решил высказать своё мнение по поводу вышеизложенного. Также приводим мнение клана Титаны.


Мнение Skilord (Эльфиус).

В своем ответе на статью "На войне все средства хороши", хотел бы показать аргументы в противовес сказанному в ней.


Сразу оговорюсь, что я за запрещение ротации, ибо это не правильно в принципе. Но…


Меня смутило называние победы кланов делавших ротацию - нечестной. Правила войны были установлены администраторами:


1. Ограничение 250 человек – одновременно.

2. 4500 - за прием нового члена клана.

3. 7 боев одного члена клана.

4. Очки зачисляются за бои проведенные под знаком клана!


Ни одно правило не было нарушено в процессе войны, ротации не были запрещены. Некоторые кланы решили воспользоваться этой возможностью для достижения целей. Ведь цель оправдывает средства. И этот прием ничем не хуже приема сбора в клан людей 13+ лвл-а, например.


Говорить, что ротация – баг. Априори неверно. У нас не битва экстрасенсов, и что задумали админы мы не знаем. Да, ротация - это недосмотр данной войны, но говорить что это не честно не правильно. Все было в рамках правил и допущений.


Также добавлю. Ротация была и есть доступна всем кланам. Если не нравится метод, то не надо говорить о его нечестности. Это равно как сказать, что нам не нравится набирать толпы народу высокого уровня, давайте ограничивать число хаев в кланах.


Мнение клана Titans.

В последние несколько дней в клане Titans очень много приёмов в члены клана и много исключений из клана. Объясню чем это связано.


Все просто - люди исключались по активности и уровню, чтобы взамен них пришли, те, кто бы смог принести больше очков клану. По поводу "ротаций" было 4 входа-выхода по собственному желанию и инициативе, остальное, уж извините, притянуто за уши.

метки:
ГномыКланыОсобое мнение
Комментарии
21 / 17.03.2009 19:12 / Konstantin [13] ?
Артем (Бол) прав, автор действительно не математик.
27 случаев насчитал. У нас отрыв от 2го места - больше 6 миллионов очков.

Зависть - страшная сила. Некоторым журналистам она застилает разум.
22 / 17.03.2009 19:13 / Antracit [12] ?
Человек,
А все очень просто.
Журналист подневольный, так не является независимым, а состоит в конкурирующем клане. Даже если сам журналист полагает обратное.
Отсюда резонный вопрос об подтасовке.
"Ничего личного, только бизнес"
Подло использовать СМИ в своих каких-то корыстных целях, прикрываясь светлой идеей.
23 / 17.03.2009 19:14 / kamikadze_ [12] ?
Цитата: MarM
Ну репутацию они себе испортили на долго)) молодци ребятки))

Да нет здесь больше портят себе репутацию газета и и остальные кланы своим нытьём и тем что они пытаются нас оклевитать т.к.
Цитата: Konstantin
Вообще-то, из тех 27 случаев ротации, что вы насчитали, где-то треть была вызвана тем, что человека исключали за нарушения (малоактивность, неклановые бои), а потом он упрашивал вернуть его обратно в клан. А совсем не из-за того, чтобы увеличивать количество боев.
, есле эти 27 случаев является нарушением тогда взляните на протокол клана 3\9 и всё станет понятно.
24 / 17.03.2009 19:15 / Heldstein [16] ?
26+, пост улетел раньше времени.
*...так и с моральной стороны. Честь и хвала Титанам, что готовы потратиться на услуги наемников и их прием в клан(потому как 5k на лицо - немало, особенно если за каждый 7 боев так скидывать), а уж что обогнать зажравшихся фаворитов смогли таким образом - вообще медаль им надо дать за такой стратегически разумный ход.
25 / 17.03.2009 19:17 / человек5 [12] ?
За неимением фактов у №28 пропускаю коммент или вы можете подтвердить то что сказали?
26 / 17.03.2009 19:19 / Jardin_Derte [14] ?
Цитата: Революционер
Хоть бы в официальной-то газете, коли она действительно официальная и поддерживается администрацией, не лоббировали интересы своего клана и не обкидывали фекалиями противников

Нужно же где-то высказываться игрокам.
Редакция для этого и написала статью.Чтобы услышать мнение одной и другой стороны , а не судить и не упрекать кланы.

Уверена,если бы дело касалось других кланов , а не  того,в котором состоит редакция,то подобная статья все равно появилась бы.

Как было сказано выше, данная проблемы витает в воздухе во вчерашнего вечера.
27 / 17.03.2009 19:19 / Prinkos [16] ?
Ну про заказанность статьи загнули. А вот злоупотребление служебным положением налицо. Как и яркий пример манипулирования. Представьте, статья была бы в духе " способы борьбы с гномами в рамках ограничений численности кланов" - и все выглядело бы в другом свете. А кланы, которые привлекают резервы - просто молодцы, показывают высокую организацию.
28 / 17.03.2009 19:20 / Fen1x36 [13] ?
Эх... ИМХО ротации нет у Титанов (или я не видел), но она есть у Эльфиусов и это ярко видно.  Они не правы даже со стороны морали. Поймите, ограничение в 250 человек создано для того, чтобы у всех кланов были равные шансы в войнах, кланварах и т.д.
29 / 17.03.2009 19:21 / DKoS [14] ?
полагаю, это временно!
и прикрывать это надо в любом случае......
30 / 17.03.2009 19:21 / Jardin_Derte [14] ?
Даже если у титанов все чисто,и они такие молодцы, то почему никто ничего не говорит об Эльфиусе?
31 / 17.03.2009 19:22 / ПовелительМагии [10] ?
Хм...Уж очень не честно. На мой взгляд, даже подло. Имея большое кол-во денег, можно делать все...все...даже таким путем можно добиться первенства. Но еще не каждый БК так захочет сделать, ибо честь и слава, которую добился честным путем, стоит дороже, чем купленная слава
32 / 17.03.2009 19:25 / Князь33 [17] ?
бумаго маратель)))

ты научись грамотно писать вначале, умник!

а потом учи тут журналистов бумагу марать!

п.с. газета не будет обходить стороной острые темы!
33 / 17.03.2009 19:27 / Jardin_Derte [14] ?
Цитата: proso
считаю что журналист вообще не имеет права состоять в каком либо клане, тем более в боевом!
иначе это продажный журналюга, бумаго маратель!!!

Если бы редакция хотела замарать репутацию клана,она бы прямо так написала.Они же просто вынесли тему на обсуждение .
34 / 17.03.2009 19:27 / Князь33 [17] ?
все комменты типа: журналисты -продажны
безграмотны
предвзяты

буду удалять!
35 / 17.03.2009 19:28 / Князь33 [17] ?
тут идет обсуждение темы про наемников и кланы, а не моей грамотности

уверяю всех она на уровне, правила знаю и никакими скриптами не пользуюсь!
36 / 17.03.2009 19:29 / Antracit [12] ?
Удали сначала статью. И не пользуйся служебным положением.
37 / 17.03.2009 19:30 / zirooo [15] ?
эх не люблю я писать длинные статьи… Но достало! Цитата Skval  «Мерятся победой не надо, кроме нас никто не мог взять первое место, имхо.» О чем она говорит? Королевство привыкло, что они лучшие, что все смотрят на Шрека и пишут – « Ты супер, ты….».  клан хаев . и ему пророчили первое место. И они уверовали в свою неприкосновенность! Ха! когда они по итогам первой половины был на первом месте, все было хорошо. Бравада и звучала из уст Но только обогнали – сразу началась грязь! А где нарушение? Где правилами прописано , что так нельзя поступать? Нашли лазейку…  а самое большое количество хаев в клане и соотвественно,   более очков за бои чем у игроков 9 уровней за одинаковое количество боев- это не лазейка?
Пока нет в правилах, что так нельзя поступать- нарушения нет!!!! А вводить правила и наказывать задним числом… думаю администрация на столько не опустится! И тем более это будет открытая помощь королевству.
p.s. думаю хаям надо начинать принимать то, что хорошо организованные «волчата»  начинают их грызть! Что игроки пришедшие позже ничем не хуже старых игроков и способны в будущем сделать « нубами» хаев… Титаны пример. Хорошо организованный клан сделавший клан,заевшихся хаев. И то что вы начинаете лить грязь и вырвать победу любым способом говорит лишь о том , вы уже не те полубоги на которых надо равняться.
38 / 17.03.2009 19:30 / Fen1x36 [13] ?
Antracit,говорю не глядя, вы из Титанов или Эльфиуса. С
39 / 17.03.2009 19:32 / Fen1x36 [13] ?
zirooo, а что предложите? поощрять кланы, которые пренебрегают общим правилом  для всех - 250 человек.  а насчёт того, что нет правила:
2.3. Запрещено любое использование найденных ошибок в алгоритме игры, а также любых игровых действий, явно не предусмотренных сервисом. В случае обнаружения бага, о нем следует написать в соответствующем разделе форума или сообщить напрямую Администрации.
40 / 17.03.2009 19:33 / Jardin_Derte [14] ?
Да и если провести аналогию с реальной жизнью.Где вы видели журналиста,пишущем статьи о том,как мирно растут цветочки,или о том,какое небо сегодня голубое.

Журналист — человек, занимающийся журналистикой: создаёт информационное наполнение для СМИ путем сбора, осмысления и изложения для аудитории информации о значимых фактах, событиях, людях, явлениях. Журналисты ориентированы на публицистическую работу , как правило имеющую своей целью оказание корректирующего влияния на решения и действия  власти и осуществление коммуникации между Этой властью и обществом.

Возможность комментировать доступна после регистрации