10.03.2009 21:10
 0 просмотров  28068  46

Наемники гномов.

Лишь десять дней назад большинство воинов империи изнывали от скуки, изыскивая новые способы для развлечения. Но внезапное нападение гномов и быстрый захват ряда ключевых секторов принципиально изменили расстановку сил в Империи.


Теперь война занимает все мысли героев Империи, и привычный ход событий изрядно нарушен. Например, Гильдия Наемников по устаревшим данным высылает героев на задания в захваченные сектора, а жители вынуждены бороться за немногочисленные рабочие места.


Война стала тяжелым испытанием для героев всех уровней. Многие герои отказываются воевать дальше – боевой дух падает, если проигрывать бой за боем, изнашивать дорогие артефакты. Бои с гномами значительно тяжелее обычных групповых боев, здесь фактор «рандома» играет очень высокую роль, и даже высокое качество снаряжения героя (вплоть до фул-крафта или сетов) не способно дать гарантий победы. Руны, используемые гномами, вносят значительный дисбаланс в сражения, лишая воинов привычной возможности просчитывать ходы противника заранее. Растет усталость и раздражение игроков от безысходности сражений, и многие герои открыто признаются, что давно бы бросили воевать, если бы не чувство ответственности перед боевыми кланами и необходимость набирать очки для них.


Пополнение руководством империи магазина артефактов не решило проблему снаряжения полностью. Постоянный износ артефактов в боях, привел к тому, что многие герои остались без мечей, щитов и прочих нужных элементов снаряжения. Услуги кузнецов пользуются огромным спросом, но и их не хватает на всех желающих. Торговцы, закупившие артефакты по себестоимости задолго до войны в первые дни смогли получить солидные барыши, пользуясь возникшим дефицитом артефактов. Конечно, ничего из вышеперечисленного, не в новинку для бывалых воинов, бившихся на прошедших войнах. Но в каждой войне есть что-то новое, своя изюминка и свой неповторимый сюжет. И война с гномами не исключение.


Сегодня все воины смогли ознакомиться с официальной новостью администрации ГВД о предоставлении игрокам возможности принятия участия в войне на стороне гномов. Этот поворот сценария военных действий стал неожиданностью, хотя форум уже несколько дней был полон сообщениями о прекращении войны или поддержки гномов. Войти в армию гномов может любой игрок со 100% здоровья и не состоящий в боевом клане, на следующих условиях:


1. Войти в бой за гномов можно во время заполнения заявок на регулярные волны атаки. Вербовщики набирают рекрутов прямо на поле сражения (раздел «Битвы» - «Нападение гномов») и в «Таверне». Вербовка происходит каждые три и семь минут.

2. В сражениях за гномов можно провести не более семи боев, так же как и сражаясь за Империю. Однажды, встав на сторону гномов, перейти назад уже невозможно. Все очки, набранные ранее в боях за Империю, сгорают.

3. Время восстановления здоровья после поражения в два раза больше, чем обычно.

4. Предатель попадает в бой не по уровню, а случайно. То есть против трех четырнадцатых уровней может оказаться предатель пятого уровня. Распределение троек и силу гномов также определяет рэндом.


Награда за бой составляет 150 х боевой_уровень. Таким образом, игрок пятого уровня получит 750 монет, игрок девятого уровня получит 1350 монет, и так далее. Время восстановления здоровья и маны при победе не отличается от обычных показателей. Как показывает практика, наемникам гномов невысоких уровней несколько легче побеждать в бою, так как они дополняют натиск гномов знанием боевых тактик фракций империи.


Однако, на высоких уровнях попадание предателя в армию гномов обычно облегчает задачу имперских воинов, и победа над перебежчиком дается им намного легче, чем над чистой тройкой гномов.


После этой новости, на форуме появилось огромное количество тем и призывов всем встать на защиту Империи, и ни в коем случае не допустить упаднических настроений. Но всё больше и больше героев-одиночек переходят в стан гномьих армий. Гномы сумели найти слабые места не только в бою, но и среди наших героев. Золото – вот главный союзник гномов. Есть, конечно, и те, кто бросает Империю ради какой-то собственной идеи, или ради желания сражаться за врага. Но, таких немного, и основной массой предателей движет жажда получения вознаграждения, что подтверждает тот факт, что большинство сражающихся за гномов экипированы с минимумом ОА.


Те, с кем вчера многие бились бок о бок, сегодня стоят напротив и помогают гномам одерживать победы, хотя силы империи и так истощены долгой войной. Но, даже несмотря на это, сплоченные тройки порой все же одерживают победы над перебежчиками, и вкус таких побед сладок вдвойне.


Но тех, кто переходит на сторону противника немного, большая часть сильных героев находятся в боевых кланах, и поэтому лишена возможности выбора. Следует заметить, что большое количество героев на форуме выражает свое непонимание, а порой и открытую неприязнь позиции тех, кто готов перейти на сторону врага за вознаграждение, пусть для многих и неплохое.


Хотя, безусловно, выбор стороны, за которую воюет каждый из героев целиком лежит на нем самом и является свободной прерогативой каждого!


Редакция обещает и дальше следить за развитием событий на войне с гномами!

метки:
Ивенты
Комментарии
21 / 11.03.2009 15:52 / Lisenochik [16] ?
А я вот лично, предала империю и ничего плохого в этом не вижу. Да я это и предательством то не могу назвать, как мне кажется каждый имеет право выбрать ту или иную позицию на войне и ни чего осудительного в этом нет.
22 / 11.03.2009 15:58 / artanaro [11] ?
Считаю что личное дело каждого какую сторону принять!
Никаких оскорблений и наказаний для "отступников" последовать не должно.
P.S. Игра есть игра.Не пойму только тех кто сражался "едиными тройками" и вдруг перешёл за гномов.
А ведь приятно их наказать.....приятно....
23 / 11.03.2009 16:53 / GalMk [9] ?
Все за Империю!
ХВАТИТ!Все за гномов!
24 / 11.03.2009 19:41 / _Робин_Гуд_ [14] ?
Да не, ну глупо к гномам идти:
1) Сидеть и мучаться, пока армия восстановится.
2) Зря чтоли артефакты тратили и очки зарабатывали до этого?
3) 150*БУ за бой- примерно столько же уйдет на артефакты за бой, то есть прибыли не будит.
4) Если получить медальку, а это не так то и сложно, то её можно продать за 200к, а за боис гномами столько не наберешь  
5) Многие плохо относятся к таким (я в их числе=), а это тоже плохо, если вы хотите достичь высоких результатов в игре.
25 / 11.03.2009 20:35 / PROpavelOR [13] ?
Лично у меня, отношение к предателям было есть и будет крайне негативным, это однозначно, и не важно игра это или реал. Слово "Предатель" само по себе для народа победителя в ВОВ - аморально, не говоря уже о "военных предателях"!

И таких как я не мало. Чувствую в Империи после этой войны появится андеграунд.
26 / 12.03.2009 07:31 / Lord_Violator [17] ?
Короче, много недостоверной инфы в этой новости написано, а ещё оф. газетой называется...
27 / 12.03.2009 09:43 / Inomaratadeath [16] ?
МигУра, не согласен в корне ;)
мульт -- это самостоятельный перс.. вот и отыгрывается его самостоятельность. Уж если на то пошло -- то спокойно можно зацепится за то ,что в империи все мульты лишены прав.. вот они в отместку и идут за гномов, чтоб деньжат заработать ))))
28 / 12.03.2009 12:41 / Lisenochik [16] ?
Вот кстати на стороне гномов в битвах куча преимущевств, таких как:
-гномы никогда не сливают
-гномы не нубят и не ноют
-ну и соответственно платят
29 / 12.03.2009 13:54 / Lisenochik [16] ?
xarexix, -полностью согласна  
30 / 12.03.2009 16:06 / GiperPostal [15] ?
Цитата: Duzlik
Те, кто меня понимает - я с ними общался. Им более 25 лет. Это те, у кого мозг уже более менее правильно сформирован с этом направлении.
мне 30 ;) предавать империю не собираюсь!!! насчет моСКа не парь: сколько людей, столько и мнений! Грязью никого не поливаю и не собираюсь, но скажу честно, ты не прав: говори за себя, БРАТАН! ;)
31 / 12.03.2009 20:21 / Inomaratadeath [16] ?
всем гонителям "предателей" -- вы когда в коунтер страйк играете -- тоже все тупо за спецназ ломитесь и матом кроете тех, кто за тероров зашёл?))) а в клубах им морды бьёте? ))

Ну дети, чес-слово... Не хочется никого обижать, но вами так легко манипулировать - -главнео правильно облеч своё желание в нужную форму, и вы потмо сами выйдете на митинги и демонстрации на чистом "патриотизме" за чужие идеалы.

Каждое новое поколение деградирует.
32 / 12.03.2009 23:07 / Shtourm [9] ?
за гномов и в правду выгодно - весь форум зафлудили то, что мы предатели, на колл нас фсех и тому подобное  
даже 3 лвл флудят, не понимая о чем речь =)
33 / 13.03.2009 00:49 / ЧернаяЗвезда [13] ?
]Давайте завербуем ГНОМОВ
34 / 13.03.2009 10:32 / MaXiMmm [13] ?
Мясницкий,

Вот и помалкивай пока не исправили это "ошибку" !

Также и с охотами))) одна в 40 минут, а при переходе на другой сектор 20минут. А у моего мульта по охоте каждые 15 минут =)

Ну разумеется с переходами, и если успевает востановится,обычно успевает ))
35 / 13.03.2009 11:37 / MaXiMmm [13] ?
"Однако, на высоких уровнях попадание предателя в армию гномов обычно облегчает задачу имперских воинов, и победа над перебежчиком дается им намного легче, чем над чистой тройкой гномов."

ИМХО, гномы вообще под конец второй недели ослабли! У меня в первую неделю 7 или штук 10 поражений подряд было! А щас всё налаживается, стало возможно играть. Хотя риск продуть ооочень велик в каждом бою, но по крайней мере не такие безвыходные положения как раньше.

Но мне кажется что это рендом. Ибо у меня щас 50% проигрышей и 50% выйгрышей, щас наверно сново в минус пойду.
36 / 13.03.2009 11:56 / Inomaratadeath [16] ?
не сказал бы... 3 хаотика в бою, нас как щенков снесли....
37 / 13.03.2009 15:14 / Dark_on [10] ?
Войти в армию гномов может любой игрок со 100% здоровья и не состоящий в боевом клане!!!
38 / 13.03.2009 16:06 / Тоулун [7] ?
Ахахахах! Мы вас отпинаем, спесивые имперцы! Zwergen uber alles!
39 / 13.03.2009 17:58 / Toxikmaan [10] ?
Я не продамся гномам по одной простой причине: В самом начале войны в новостях написали "...вероломно напали гномы..." Почти как фашистская германия. Меня эта фраза ОЧЕНЬ СИЛЬНО задела! Родину врагу не продам!
40 / 13.03.2009 23:03 / Gylk [12] ?
А вот мне лично без разницы кто предал Империю а кто нет - всё спланировано админами.И те же админы управляют и Империей и войсками гномов и вобще всем что есть в игре.К тому же судить за то что кто-то перешёл за гномов не стоит ибо у некоторых игроков нет денег на поддержание боевого комплекта и может не у всех есть достаточное кол-во боёв за Империю .Короче я воюю за админов!!!     

Возможность комментировать доступна после регистрации