Суглоб [16] 
#14431
 -10 
24.11.2014 21:16
просмотров 1075 8

Главное не сдаваться...

ещё bash от Суглоб

Комментарии
1 / 25.11.2014 15:28 / Lu_Wen [15] ?
Ты великий оптимист,хоть кто-то еще верит в этот бесполезный суд.
2 / 25.11.2014 15:41 / Necrodem [16] ?
Бесполезно нарушать и ждать прощения. Прощение можно только заслужить. Заслужить через страдания.
(из сочинения по "Преступлению и наказанию")
3 / 25.11.2014 15:43 / cmert89 [13] ?
Цитата: Lu_Wen
хоть кто-то еще верит в этот бесполезный суд.
Я думаю, он тоже не верит )
От этого суда пользы как от козла молока..
4 / 25.11.2014 16:31 / Суглоб [7] ?
Когда ничего не остается, то можно и попытать удачку.
5 / 25.11.2014 16:45 / Lu_Wen [15] ?
Цитата: Necrodem
Бесполезно нарушать и ждать прощения.
Невозможно написать без нарушения правил,поскольку любое сообщение может быть истолковано как флуд.
Но самое страшное,что смотрители иногда сами придумывают правила и банят по выдуманным правилам,а суд просто пишет "п7.Сообщение,не относящееся к теме и тд" или "вы должны были быть забанены,а за какой пункт выберите сами"

Достоевский писал вообще о другом.О совести он писал.
Фразу "прощение через страдания сильно сикривили".
Многие считают,что вправе причинять вдвое или втрое большие страдания.
Достоевскому следовало написать о балансе.
Когда вы сделали кому-то плохо,то скоро вы окажетесь на месте того,кому вы слелали плохо.Это и есть основной закон,который работает на земле.
А страдания вызывают лишь злобу,когда они вызванны внешним фактором,а не внутренним.

Цитата: Суглоб
Когда ничего не остается, то можно и попытать удачку.
Пожелаю тебе удачи,хотя результат любого дела мне зараннее известен после прочтения архива.
6 / 25.11.2014 23:51 / demonn696 [15] ?
Цитата: Necrodem
Бесполезно нарушать и ждать прощения.
Вообще то мысль искажена полностью. В "Преступлении и наказание" как раз главная тема - это раскаяние и прощение.
7 / 26.11.2014 20:16 / Necrodem [16] ?
Я, конечно, понимаю, что мне предстоит спор с теми, кто читал лет эдак двадцать назад(и не помнит, но мнит себя экспертом) и теми, кто просто скачал сочинение... но Достоевский писал о прощении через страдания. Родион признал свою вину и на суде не оправдывался. Он принял то, что заслужил. Совесть, раскаяние - это всего лишь слова. Слова не существены. Существенны поступки. Хватит ли у вас сил не писать в суд, если наказание справедливо?..
8 / 29.11.2014 22:13 / Lu_Wen [15] ?
для Necrodem
Цитата: Necrodem
Я, конечно, понимаю, что мне предстоит спор с теми, кто читал лет эдак двадцать назад(и не помнит, но мнит себя экспертом)
Вряд ли стоило начинать ответ с оскорблений,но если этот момент так интересует: я читал Достоевского несколько раз,в детстве ,в юности.И каждый раз понимал по-разному.Поэтому и сейчас если прочту,кажется пойму по-другому.Он все-таки асбтрактно пишет,многое читателю приходится домысливать.
Если высказать свое мнение тянет на оскорбление "эксперт",тогда швабра вам в руки.
Цитата: Necrodem
но Достоевский писал о прощении через страдания. Родион признал свою вину и на суде не оправдывался. Он принял то, что заслужил. Совесть, раскаяние - это всего лишь слова. Слова не существены. Существенны поступки. Хватит ли у вас сил не писать в суд, если наказание справедливо?..
Странно,Некродем мне не поверит,но я выше написал тоже самое.
Речь собственно и идет о том,что суд оправдывает смотрителей даже если они не правы.
Цитата: Necrodem
Хватит ли у вас сил не писать в суд, если наказание справедливо?..
Может это тебя разозлит,но когда наказание считаю справедливым,то в суд никогда не подаю,ибо это глупо.
Но наверное оправдываться нет смысла,вы уже за нас все решили...