20.07.2024 13:04
 16 просмотров  1408  17

Активность игроков в 2022-2024

Небольшая статистика по активности игроков с 1 января 2022 года. Активность оценивалась количеством боёв в ГЛ против обычных бандитов, так как это вторая по популярности боевая гильдия в игре, и на появление дооступных заданий нельзя повлиять различными зельями или бриллиантами.

Средние и медианные значения:

2022 2023 2024
Среднее 39423 42972 41264
Медиана 38731 40557 40311
Комментарии
1 / 20.07.2024 13:53 / Sargonnas [17] ?
Активность упала по сравнению с предыдущим годом, я так понимаю?
2 / 20.07.2024 16:36 / roynov01 [19] ?
гл не очень прокси для онлайна. зависит от порезки золота за задания итд. лучше посчитать сколько игроков сделали как минимум 1 гр в день
3 / 21.07.2024 00:22 / Graf de Vala [21] ?
Мой краткий анализ графика. В целом видно, что кривые плюс-минус идентичны по средним показателям, но ориентировочно в начале июня этого года заметно падение. По удивительной случайности именно в этот момент времени в Украине возобновились массовые отключения света, которых не было с зимы 22-го года. И ещё более заметный спад наблюдается вблизи десятых чисел июля, когда отключения света достигли своего пика и достигали значений в 18-20 часов без света в течение суток. Сейчас длительность отключений снова понемногу начала идти на спад.

Почему это могло отразиться графике? Всё просто: доля игроков с Украины достаточно высока. Точные цифры не помню уже, но, если память не подводит, то что-то в районе 30-35%, т.е. треть от всей массы игроков. И когда у трети игроков внезапно случается форс мажор, из-за которого они не могут лишний раз войти в игру и провести пару лишних боёв - это вполне может отразиться в виде подобного падения. Для чистоты картины нужно ещё какое-то время пронаблюдать за динамикой. Хотя бы до момента восстановления плюс-минус стабильной ситуации с электричеством в Украине, а это ожидается где-то к середине августа, если чего не случится к тому моменту.

И отдельно добавлю про мобильный интернет, так как на форуме встречал такой контраргумент. Во многих городах и в частности в Киеве во время отключений света нередко падает и мобильный интернет. А доступ к автономным источникам интернета есть далеко не у всех.

P.S. Возможно, есть и другие причины, но лично я в совпадения верю слабо, и если замечаю те или иные тенденции, то в первую очередь стараюсь проводить логические параллели между событиями, а не списывать всё на совпадения.
4 / 21.07.2024 19:46 / ФилантропЪ [16] ?
Активность оценивалась количеством боёв в ГЛ против обычных бандитов

Орнул.


Я за 2022-2024 не знаю сколько боёв против обычных бандитов, но это однозначно никак не отражается на реальной активности игрока)

Судить активность по наиболее ущербному виду боёв самой ущербной гильдии игры - афтор жжот
5 / 21.07.2024 20:07 / omni [14] ?
Цитата: ФилантропЪ
наиболее ущербному виду боёв самой ущербной гильдии игры
1) больше чем ГЛ персонажей бьёт лишь ГО, все остальные гильдии - меньше))

2) В статье оценивание активности гвд, а не активности Фили

3) оценивание активности относительное (сравнительноое), а не абсолютное
6 / 21.07.2024 21:21 / roynov01 [19] ?
omni,
интересно бы было посмотреть на тот же график с другими гильдиями . гр, го, гн . интересно на сколько снизилась активность после реформы перекача.
а так - активность это только от гр , ее абсолютно все тыкают . гл полно не приблежаются
7 / 22.07.2024 06:43 / ясир1988 [20] ?
А пики это дни когда число заданий гл увеличено?? Или дни ивентов гл?
8 / 22.07.2024 10:41 / Брейди [15] ?
НАХУЙ так жить, когда не можешь зайти в гвдшку и давануть В БОЙ, потому что "ПОРЕЗКА ПРОИЗОШЛА, ПЕРЕНАБЕРИТЕ КАСТРИРОВАННЫЕ ОТРЯДЫ"
Ну так перебери, делов на 5 сек))
9 / 22.07.2024 11:16 / Pblzhka [17] ?
Брейди,

Чел, ты...
10 / 22.07.2024 11:43 / VivaUkraine [20] ?
Раньше я играл все гл, не пропуская ни одного.
Сейчас, как я понимаю, админы постепенно повышают сложность обычных заданий ГЛ, причем пофракционно! Отдельные фракции так усложнились, что почти всегда скипаю их.
Раньше я вступал в бой не глядя - теперь рассматриваю, и, чаще, пропускаю задание, так как оно в среднем будет в ноль прибыли. Или, например, +40 копеек, когда раньше за такую фракцию получал +200 в среднем. А за 40 копеек мне такое не надо. :)
Вот и ответ на вопрос, почему меньше играют.
11 / 22.07.2024 11:46 / VivaUkraine [20] ?
А чтоб частично компенсировать проблемы со светом - админы, сделайте так, чтоб, если надето зеркало, после вступления в бой, произошла авторасстановка и автоактивация зеркала.
Тогда, даже если бой у меня не загрузится - на сервере он произойдет нормально.
12 / 22.07.2024 23:02 / mephistos85 [21] ?
Тут как фактор ещё сыграла небывалая жара. Все поразъехались по отпускам/дачам. У нас в клане вообще весь июль было шаром покати
13 / 23.07.2024 15:35 / ФилантропЪ [16] ?
Цитата: ФилантропЪ
наиболее ущербному виду боёв самой ущербной гильдии игры
1) больше чем ГЛ персонажей бьёт лишь ГО, все остальные гильдии - меньше))

2) В статье оценивание активности гвд, а не активности Фили

3) оценивание активности относительное (сравнительноое), а не абсолютное

ГР не больше бьёт, чем ГЛ?
14 / 23.07.2024 17:02 / omni [14] ?
ФилантропЪ,
Ты такой интересный, речь вообще-то была про бои, ты сам написал про "вид боев", я писал "боевые гильдии", а теперь решил вообще сменить тему и вспомнить про ГР (которую не "бьют", к слову).

Если бы я мог, как с ГЛ, получить посуточную статистику 2022-2024 за пять минут по ГР - я бы с самоого начала так и сделал.
В протоколах предп, к примеру, доступно только 100 страниц, дальше пустота. Впрочем, есть одна идейка, хотя и это тоже будет чуть меньше интервал по времени.
15 / 25.07.2024 14:51 / Жрецъ [18] ?
Был сервис у Сталкер1, он там активность считал по числу введенных в игру бриллиантов. Я не знаю как он это делал, но у него был еще один сервис, где можно было найти вещь по протоколам персонажей.
16 / 25.07.2024 16:15 / Sargonnas [17] ?
Жрецъ, в смысле введённых? Может обменятых, так это сейчас скрыть можно, так что неактуально
17 / 31.07.2024 10:03 / Жрецъ [18] ?
Sargonnas, вроде бы введенных, во всяком случае в дни черной пятницы, там в разы это число увеличивалось. Что-то типа 3-4к в обычный день и ~20к в дни черной пятницы. При этом он заявлял, что не все может посчитать, но на общую тенденцию в обычные дни можно было посмотреть.