03.09.2015 10:00
 0 просмотров  3550  11

Обзор блогов: ставка кузнеца и эффективность ремонта


Автор: Alkon007



Блоги носят не только развлекательный, но и познавательный характер, и каждый игрок может найти для себя что-то интересное и полезное в них. Например, своеобразную статью о кузне.


Предположим, что мы имеем какой-нибудь государственный артефакт стоимостью 10.000 и прочностью 100, тогда выходит, что цена боя равна 100 монетам (10000 / 100 = 100).

Так как мы бравые воины, мы быстро сточили артефакт и отдали его кузнецу с определенной эффективностью %, то есть Х%.

После ремонта у артефакта будет прочность Х, то есть для того, чтобы иметь цену боя в 100 монет, надо заплатить кузнецу 100 * Х / 1.01 имперских золотых (с учетом налога в 1%).

Кстати, цена ремонта государственных артефактов равна 95% от стоимости оного в магазине или 95/97% от стоимости на предприятии.

Для разной эффективности Х выходит следующее (в %).


При покупке артефактов в магазине:
Эффективность кузнецаСтавка кузнеца
1010,4
2020,8
3031,2
4041,6
5052,1
6062,5
7072,9
8083,3

При покупке артефактов на предприятии:
Эффективность кузнецаСтавка кузнеца
1010,2
2020,2
3030,3
4040,4
5050,5
6060,6
7070,7
8080,8

Можем сделать вывод, что если вы будете платить кузнецу процент, равный эффективности его ремонта, то все равно останетесь в небольшом плюсе.


метки:
Особое мнениеПрочее
Комментарии
1 / 03.09.2015 10:15 / Strikert [19] ?
  Самая полезная статься за всю историю дейли.
2 / 03.09.2015 10:16 / Калач-на-Дону [15] ?
Сарказм ?
3 / 03.09.2015 10:20 / SpiritHorse [19] ?
Зачем чинить у кузнецов со ставкой равной эффективности, если полно кузнецов с -5%?

Эт я грю как только что вкачавшийся кузнец, дававший -5. И частенько кузня простаивала из-за большой конкуренции.

Ну а расчеты яйца выеденого не стоят. Кто экономит на госе - берут ПП. Госпрочку носят толко те, кому влом заморачиваться с ремонтами.
4 / 03.09.2015 11:20 / Alkon007 [16] ?
SpiritHorse,
Вообще то эти расчеты были в большей степени для кузнецов, чтобы они не делали таких вот скидок заказчикам.
Эти таблички обосновывают заказчикам тот факт, что можно чинится со ставкой равной эффективности.
Единственно что барыгам это будет невыгодно.

Цитата: SpiritHorse
Госпрочку носят толко те, кому влом заморачиваться с ремонтами.
Посмотри мой протокол передач, инвентарь сейчас забит госом обычным, не успеваю арты в кузню закидывать.
То есть "только тех" достаточно много.
5 / 03.09.2015 12:46 / demonn696 [15] ?
Я не понял, комиссию при передаче учли?
6 / 03.09.2015 13:16 / Alkon007 [16] ?
demonn696, да
7 / 03.09.2015 18:38 / bond_007_911 [17] ?
Цитата: SpiritHorse
кузня простаивала из-за большой конкуренции.
  кэп утврждает что помимо ремонта по предоплате надо брать лом у друзей и в инфе писать что примешь нахаляву неченёный лом потом чинишь и на рынок со скидочкой  по сравнению с себесом.
8 / 03.09.2015 18:40 / bond_007_911 [17] ?
либо набить клиентскую базу и будет как у алкона очередь
9 / 04.09.2015 00:11 / За свободу [9] ?
выгодно ремонтировать в кузню есть только шмот с крафтом иначе имхо   пока найдешь кузнеца и пока договоришься пока дождешься ремонта потратишь уйму времени
И то, т.е берут за ремонт заранее можешь недождатса ремонта, либо кузнеца заблочат либо еще чо.
10 / 05.09.2015 00:54 / Gradient [19] ?
хороший способ получения бабла за статьи

запилил чота в блог, прорекламировал себя (обзор-то только своего блога), получил бабло за статейку
11 / 07.09.2015 11:25 / Alkon007 [16] ?
Gradient, вообще то статьи из блога беру не я, я не состою в Дэйли.

Но способ хороший