29.08.2015 11:00
 0 просмотров  2775  26

Обзор блогов: время поиска сектора для кодотырка


Автор: Alkon007



Читая блоги, можно наткнуться на интересные и полезные вещи. Например, на таблицу, позволяющую определить оптимальное время поиска работы на предприятии. Многие, особенно имеющие транспорт, стараются устраиваться на работу на предприятиях.

Конечно, на предприятиях зарплата выше, но до нужного завода необходимо еще дойти.

Соответственно, возникает вопрос, сколько можно блуждать по карте для того, чтобы получить заработок больше, чем если бы сразу ввели капчу на шахте в текущем секторе.


Ниже таблица с информацией.



Левый столбец - оклад в том секторе, где вы изначально находитесь.

Верхняя строка - оклад в секторе, куда перемещаетесь.

На пересечении строк и столбцов - количество минут, позволяющих бродить, пока поиск сектора не станет идти в минус.

Промежуточные цифры (к примеру, 171) не вводились, чтобы меньше загромождать таблицу.


Тут видно, что можно блуждать по карте порядка 10 минут, прежде чем начать задумываться о том, чтобы ввести код в текущем секторе. Ну или можно подождать в текущем секторе энное количество минут, согласно таблице, дождавшись начала нового рабочего часа.


метки:
Особое мнениеПрочее
Комментарии
12 »
1 / 29.08.2015 12:09 / Mefistophel_Gr [14] ?
А из каких исходных данных были выведены цифры в таблице?
2 / 29.08.2015 14:45 / -Партизанэн- [12] ?
Очередной недалёкий обзор, не учитывающий все параметры выгоды должным образом.

А очки ГР тоже на предприятии больше даются да?
Так как именно очки ГР является стимулом устраиваться на работу более чем зарплата.
3 / 29.08.2015 14:49 / BANSHI987 [8] ?
норм
4 / 29.08.2015 15:23 / Alkon007 [16] ?
Цитата: Mefistophel_Gr
А из каких исходных данных были выведены цифры в таблице?
исходные данные - з/п в секторе в котором находитесь и з/п в секторе в который хотите переместиться (левый столбец и верхняя строка соответственно).

Цитата: -Партизанэн-
А очки ГР тоже на предприятии больше даются да?
Нет.
И если скорость набора очков ГР для вас важнее, то можете не перемещаться никуда и вводить код в том секторе в котором находитесь. И будут вам счастие.

Но для многих игроков важнее скорость получения золота, а не скорость получения очков ГР. Для них эта табличка может быть полезной.

Я так понимаю вы в целом негативно относитесь к деятельности Дэйли?
5 / 29.08.2015 15:27 / Соломон1984 [15] ?
Всегда и везде жили, живут и будут жить люди которые чем-то да не довольны, то вода им сильно теплая, то холодная, то слишком прозрачная или еще найдут 1000 причин что бы повонять. Нужно смириться и не обращать на такого типа людей внимания, ибо патронов все равно на всех не хватит. Спасибо всем кто хоть что-то делает, а не ноет на диване!
6 / 29.08.2015 17:36 / -Партизанэн- [12] ?
Цитата: Alkon007
Я так понимаю вы в целом негативно относитесь к деятельности Дэйли?

В статье написано "Например, на таблицу, позволяющую определить оптимальное время поиска работы на предприятии.".

Но не написано оптимальное время для чего?

Такими вот статьями и взращиваются жадные и недокачанные герои.
7 / 29.08.2015 18:00 / Alkon007 [16] ?
-Партизанэн-,
Вопросов больше не имею
8 / 29.08.2015 19:38 / Teftelka [8] ?
Цитата: -Партизанэн-
Но не написано оптимальное время для чего?

Оптимальное время которое можно потратить на поиск сектора с более высокими зарплатами за роботу!

П.С. Если не понимаете толком что и для чего здесь описывается как вы можете Критиковать данную статью?
9 / 29.08.2015 23:30 / BANSHI987 [8] ?
6
серьёзно?
почём перса купил?
10 / 30.08.2015 00:42 / -Партизанэн- [12] ?
BANSHI987, Чем вызван сей недалёкий вопрос?
11 / 30.08.2015 01:32 / За свободу [9] ?
Цитата: Соломон1984
Спасибо всем кто хоть что-то делает, а не ноет на диване!
пукнул в трубочку и дал всем понюхать
Вот блоги: http://daily.lordswm.com/bu.php
чувак, да ты их даже не открыл!
12 / 30.08.2015 04:18 / ULTRA_XEROX [9] ?
-Партизанэн-,
а, я тебя помню. это он вечно в ветке "ошибках и сбоях" флудил. не кормите флудо-троллей. пусть мелкий злобный школьник дальше чушь мелит.
13 / 30.08.2015 04:39 / Гэндальф Серый [16] ?
чушь какая то =) извиняюсь перед автором
14 / 30.08.2015 12:32 / -Бахира- [12] ?
один вопрос к ТС: при каком уровне гр актуальны ваши расчеты и как они изменяются с ростом гильдии?
15 / 30.08.2015 14:00 / Alkon007 [16] ?
-Бахира-,
Прикол в том, что это не зависит от уровня ГР

Гэндальф Серый, принято
16 / 30.08.2015 14:07 / -Партизанэн- [12] ?
Цитата: ULTRA_XEROX
а, я тебя помню. это он вечно в ветке "ошибках и сбоях" флудил.
Либо я не понял фразы, либо фраза далека от истины.
Так как в ошибках и сбоях я никогда не флудил.
17 / 30.08.2015 21:47 / Чебурашка [15] ?
я извиняюсь, но за 5 минут можно всю карту пересечь
18 / 30.08.2015 21:57 / Alkon007 [16] ?
Чебурашка, можно. Но в том секторе, куда вы придете через 5 минут, может не оказаться к тому времени доступной работы.
Возникнет вопрос, стоит ли дальше шляться по карте или стоит на рудник местный устроиться
19 / 30.08.2015 23:28 / Чебурашка [15] ?
Цитата: Alkon007
можно. Но в том секторе, куда вы придете через 5 минут, может не оказаться к тому времени доступной работы.
Возникнет вопрос, стоит ли дальше шляться по карте или стоит на рудник местный устроиться
по краям карты всегда куча свободных мест
20 / 08.09.2015 21:25 / -Бахира- [12] ?
Прежде всего хотел поблагодарить автора за проделанную работу. Хочу подчеркнуть, что моя цель не раскритиковать данную статью, а обсудить, понять и, возможно, вынести для себя полезные мысли.
Если я правильно понял, то формула расчета выглядела примерно так: автор брал более высокую з/п, делил на 60 мин, получая з/п за минуту, а затем делил меньшую з/п на полученное значение (для примера: 200/60=3.33; 190/3.33=57.05мин; 60-57=3 минуты)
однако, (имхо конечно!), автор не учел, что и за час и за 1 минуту работы в игре платят одинаково (в конце смены), поэтому любая эффективность упирается только в количество времени, которое вы сможете провести в игре. Приведу условные ситуации:
1. вы имеете только 5-10 минут (поохотится и код тыкнуть, например) однозначно выгоднее искать наибольшую з/п
2. вы имеете 1 час или чуть больше (совсем чуть ) - тыкайте то, что есть максимально быстро - при переходах вы потеряете время и ткнете код только раз, а так 2 (конечно если речь не идет о 140 монетках на никеле)
3. вы пришли отдыхать: времени-несколько часов, но вы не особо следите за гр (т.е. параллельно сидите в вк, смотрите кинцо, ходите в бои 3*3 степы в дефобилде против НПС в дефобилде и т.д.). В таком случае писк Хорошей З\п также для вас - потеря 5-10 минут на вас никак не скажется, т.к. вы все равно частенько теряете их просто забыв про гр
и наконец 4.
Вы про задрот со скриптом на гр или будильничком на каждый час. В игре вы проводите 16+ часов в сутки. Тогда ваш вариант найти ПП с хорошей З/П и балансом (чем выше гр тем актуальнее) дождаться окончания смены и ткнуть код самым первым в начале следующей. Так вы обеспечите себя работой, если не на весь день, то на пол дня точно.
в связи со всем выше сказанным вопрос к ТС: приведите, пожалуйста, реальную ситуацию где я мог бы применить данные из вашей таблицы (можно не одну )
12 »