Xabatt [17] 
#28015
 7 
18.10.2021 22:20
просмотров 1862 27

Как АДМэ соображали ИИ для игроков

ещё bash от Xabatt

Комментарии
12 »
1 / 19.10.2021 11:18 / Фиркаг-некр [15] ?
а это качественный баш да? 100500 шутка про тупой ии за игрока
2 / 19.10.2021 12:29 / Xabatt [16] ?
Фиркаг, тут работа была проделана, а не тупой твой копипаст. Сидел вчера на форуме - общался про тупой ИИ, который нам АДМэ подогнал. Пришел на ум Дир из Завоеватель Зим. И, читай дальше внимательнее, что я сделал:

1. Поискал в хорошем качестве первую серию сезона
2. Выбрал нужные кадры
3. Оформил в виде комикса для удобства чтения
4. Немного косметики при оформлении

Ушло минут 30-40 на все это.

Что делаешь ты:

Листаешь ленту, гыгыкнул, скопировал - вставил.

И пока я искал нужные кадры - ты уже настрочил 100500 говнобашей

Это - баш. Твои работы - халтура.

Тут - прямая аналогия Всевысших с АДМэ - такая же парочка владельцев, творящих что им вздумается;
Дир - отличный аналог тупого ИИ игрока, а не вражеского (другим достались хорошие боевые дроиды);
А сам Зим - аналог комьюнити, которое это хавает как должное;

Просто тут думать над Башем надо. Над твоими думать не нужно - там ЦА не та

P.S. Дай ссылку на последний Баш "про тупой ИИ"
3 / 19.10.2021 12:40 / Фиркаг-некр [15] ?
количество проделанных действий не обязательно дает хороший результат

вот твой нормальный например https://daily.lordswm.com/bash/27046
ты просто взял с боя и вставил текст
все
мне смешно

тут ты запарился и вышел шлак имхо
мб если б я видел мульт мне бы зашло но не видел
4 / 19.10.2021 12:50 / Xabatt [16] ?
количество проделанных действий не обязательно дает хороший результат

Согласен. Но отсутсвие работы не заслуживает поощрения. Я старался для своего ЦА дать нормальную картинку. Может у меня плохое чувство юмора, но свою ЦА я уважаю и не бросаюсь в него хрючевом из копипаста

Цитата
вот твой нормальный например https://daily.lordswm.com/bash/27046
ты просто взял с боя и вставил текст

Ох как же ты не прав в этом утверждении. Я там и качество фото редактил, ибо Скрин экрана был ужасен. И в рамку попытался даже оформить, чтобы выглядело как целостная картина, и Шрифт подбирал так, чтобы он был читабелен и в миниатюре и в полноформатном режиме

Что ты сделал в своих башах? Открыл Paint и стандартным Arial настрочил пару строк просто в некоторых меняя цвета текста и фона местами?

Я не указываю как тебе делать Баши, но свое ЦА ты явно не ценишь, если считаешь, что им и так сойдет. Я вижу в своих читателях людей с требованиями, а не оголделый сброд, который съест все.

А зашла шутка или нет - это не зависит от проделанной работы. Тут уже чувство юмора каждого решает плюс это или минус. Ну и в конкретном случае еще имеет место быть личная неприязнь. Я отдаю себе отчет, что последние дни повлияли на отношение комьюнити на то, что тут постилось и будет поститься впредь.

Как ты и говорил - не понравится - заминусуют - удалят. Сделаем выводы и постараемся следующий сделать лучше. Но никогда Я не буду забрасывать людей всем подряд в надежде, что что-либо выстрелит и уж тем более не буду нацелен на аудиторию гыгыкающих малолеток с их плинтусовым чувством "прекрасного". Этот путь труднее, но он правильнее.
5 / 19.10.2021 13:10 / Xabatt [16] ?
Кстати. Твой баш про Гганбу расположил меня посмотреть "Игра в Кальмара". Сериал мне понравился, но, как ты уже понял по моему посту там - крайне удивил в твоем выборе этого момента для конкретного Баша

Возможно этот Баш расположит тебя посмотреть Invader Zim и ты поменяешь свое мнение про данный Баш. Там достаточно первого сезона
6 / 19.10.2021 13:50 / Фиркаг-некр [15] ?
Xabatt, так кальмара уже разобрали на мемы так что в сети ты полюбас увидишь подобное

по поводу ЦА ты переоцениваешь мои запары
мое не ориентировано на клан или школоту
я не думаю о ЦА
ЦА важна если ты хочешь сбыть продукт а тут делаю как делается

ты реально загоняешь про ЦА на ресурсе с 100 активными юзерами?)

инвейдер по описанию напоминает пинки и брейна
вероятно он такого стиля и будет
7 / 19.10.2021 14:09 / Xabatt [16] ?
Фиркаг-некр, [quate]а тут делаю как делается[/quote]

О чем я и говорю. Нет уважения к другим, кому ты это суешь под нос

Неважно сколько. Важно как ты относишься к людям. Даже если это будет 1 - у меня как человека, преподносящего нечто свое на суд зрителя, не получается убедить себя, что им и так сойдет. Мол я же не для людей, а для мелкосортного сброда.

Если ты делаешь для себя - оставляй у себя. Если для людей - имей уважение к тем, для кого ты это делаешь
8 / 19.10.2021 16:08 / Фиркаг-некр [15] ?
Xabatt, ты говоришь про поиск ЦА
Цитата: Xabatt
преподносящего нечто свое на суд зрителя, не получается убедить себя, что им и так сойдет
я бы понял если бы ты скажем историю писал и там бредодействия от которых при чтении и бомбит (или при просмотре)
но с башами все проще - я себе ни в чем и не убеждаю, просто делаю
Цитата: Xabatt
Мол я же не для людей, а для мелкосортного сброда
таких мыслей нет и не надо пытаться их навязывать
в моей парадигме зрителей как бы и нет
9 / 19.10.2021 16:19 / Xabatt [16] ?
Фиркаг-некр, зрителей нет, но кому ты это бросаешь? Зачем?

Риторический вопрос. Найдутся и те, кому пофиг, что ты кормишь их *овном и поставят плюсик. Это и есть твоя ЦА. Таких много. С ними проще. Делай ради делать, АДМэ с тобой. Разочарован
10 / 19.10.2021 18:56 / Фиркаг-некр [15] ?
Xabatt, чел я понимаю что если заходит не 0 будут хейтеры и фаны
зачем? потому что хочу
я ж писал что скорее для себя делаю
11 / 19.10.2021 18:59 / Xabatt [16] ?
Фиркаг-некр, нет. Ты говорил, что тебе нравится процесс переделки. Да. Представим, что для себя. Переделки процесс где? В этих пяти секундах, что ты дописываешь одну строчку? Что ты переделываешь в Башах, которые находишь? Чем ты так наслаждаешься в процессе и когда успеваешь? Этот вопрос для меня открыт.

Здается мне, что тут есть место самодурству. Просто флуд всем, что под руку попадется в надежде, что заплюсуют. Ну или просто "хочу и ляпаю". Не запрещено ведь.

Работает, но "творчеством" или, хотя бы, "работой" назвать сложно
12 / 19.10.2021 19:07 / Фиркаг-некр [15] ?
Xabatt,
Цитата: Xabatt
ты дописываешь одну строчку
иногда
Цитата: Xabatt
и когда успеваешь?
я не говорил что это занимает уйму времени

Цитата: Xabatt
Просто флуд всем, что под руку попадется в надежде, что заплюсуют
зачем мне эта надежда?
Цитата: Xabatt
Ну или просто "хочу и ляпаю"
эм ну да
как ты в общем-то
хочу и делаю - никому не вредит

Цитата: Xabatt
Работает, но "творчеством" или, хотя бы, "работой" назвать сложно
а вот это вообще лол
итак глянем на популярные паблики которые приносят реальный доход и могут считаться "работой"? по большей части люди берут шаблоны и юзают
за исключением авторских пабликов типа болота или вообще текстовых типа кэткэта (кстати они писали что чуть ли не единственные такие по истории)

довольно странно реально считать работой нечто такое
мне нравится - точка
да можно лучше
да есть пара идей на которую надо потратить время (ну и фотошоп +- освоить)
13 / 19.10.2021 19:19 / Xabatt [16] ?
Фиркаг-некр,
Цитата
паблики которые приносят реальный доход и могут считаться "работой"

С каких пор работа подразумевает исключительно прибыль? Мы ведь не о правовом толковании этого слова. Это больше указание на то, что процент труда/работы тут стремится к нулю. А раз работы ~0, цель - самоудовлетворение, в куче с частотой выкладывания "этого" -  это флуд. Именно с этого и началась наша с тобой беседа, которая длится уже неделю и, надеюсь, она повлияет на твои взгляды касательно того что, как и зачем ты делаешь. Если нет - не страшно. Цели "победить" я не ставил. Просто мне не пофиг

Цитата
никому не вредит

Вредит. Тебе. я уже обращал твое внимание, что ты хорошо начал, а теперь ты "просто хочу". Это не вредно физически. Умственно - вредно при длительном воздействии.

К тому же "снабжая" общество подобной халтурой это так же вредит и им. Хоть и не заметно. Картинка попроще, гэги погромче. "Да че ты? Это же просто поржать". В итоге получаем тугих слюнтяев, которые не могут сообразить что тут имелось в виду, мол "Сложна! Уберите".

Займись делом. Задатки есть. Я лично поддерживаю тебя в том, чтобы ты сделал нечто большее, чем тупой гэг и с удовольствием посмотрю на результат твоих трудов, но не обязываю. Гэги легче и почитателей больше
14 / 19.10.2021 20:22 / Фиркаг-некр [15] ?
Xabatt, я вроде тебе изначально сказал что просто переделал понравившиеся мне мемы и потому закинул и кучей
да обычно я делаю это реже - тут ж вся проблема пошла из-за количества
15 / 19.10.2021 21:35 / Xabatt [16] ?
Фиркаг-некр, именно. Каждый сделал выводы, надеюсь.

P.S. А Invader Zim посмотри - там отличная сатира на современное общество потребителей
16 / 19.10.2021 23:02 / Фиркаг-некр [15] ?
Xabatt, оно 2001 года) в то время да мне бы зашло
сейчас едва ли
17 / 20.10.2021 05:01 / Aventhor [16] ?
И что тут смешного ? Я думал от столь высокомерного человека мы увидим работу достойную смеха до коликов, тут даже скромного "хех" не вылезло. Это не баш, это херня которая даже гыгык не вызвала
18 / 20.10.2021 06:19 / Xabatt [16] ?
Aventhor, чувство юмора у всех разное. Баш не для всех и не надо так бомбить, если он  оказался не для тебя лично. Всем не угодишь. Следуюищй мой Баш, возможно, понравится тебе больше

Фиркаг-некр, какая разница какого она года? Это же не игры, где "графоний устарел и не цепляет". Игра в Кальмара тоже не "свежак" был. Его сценарий был написан в 2008.
19 / 20.10.2021 10:52 / Фиркаг-некр [15] ?
Xabatt, крайне маловероятно что там будет переход как во времени приключений или что он изначально для всех возрастов как футурама
20 / 20.10.2021 12:33 / BLACKHAWK989 [13] ?
А мне баш зашол)
12 »