29.09.2022 08:30
 9 просмотров  14370  39

[Гайд] Классический Рыцарь-световик 10 lvl в ГТ дуэлях и МТ


Автор: Gedeon-



Вступление

Всем привет! В данном гайде мы посмотрим на рыцаря 10-го уровня (95% боёв провёл с 8 умелкой).

Рыцарь — очень сильный на этом уровне. Прямые контры есть, но имея 9 умелку — даже их можно осилить (с 8 умелкой это сделать непросто).

Именно на этом уровне я сделал окончательный результат рекорда в 266-0.

Требования

  • Гильдия охотников – 4-5.
  • Гильдия рабочих – минимум 6 (лучше 9).
  • Гильдия воров/рейнджеров – 1 (на самом деле это совсем необязательный параметр).
  • Гильдия наёмников – 2.
  • Гильдия стражей – 2.
  • Гильдия искателей – 1.
  • Гильдия лидеров – не обязательно (у меня была ГЛ 2).
  • Умение фракции – минимум 8 (желательно 9).

Общие сведения

Обмундирование

Вариант №1 (баффер)

Вариант №2 (баффер)

17
32
5
7
0
1
10
ОА:62
Перстень хранителя Шлем солнца Амулет холода
Перстень хранителя Доспех солнца Плащ солнца
Мифриловый меч Сапоги солнца Щит холода
20
29
5
7
0
1
11
ОА:65
Кольцо холода Шлем солнца Амулет холода
Кольцо холода Доспех солнца Плащ солнца
Мифриловый меч Сапоги солнца Мифриловый кинжал

Вариант №3 (воин)

Вариант №4 (воин)

29
32
0
0
0
2
10
ОА:62
Перстень хранителя Шлем солнца Амулет холода
Перстень хранителя Доспех солнца Плащ солнца
Мифриловый меч Сапоги солнца Щит холода
32
29
0
0
0
2
11
ОА:65
Кольцо холода Шлем солнца Амулет холода
Кольцо холода Доспех солнца Плащ солнца
Мифриловый меч Сапоги солнца Мифриловый кинжал

Примечание: Параметры указаны с минимально-обозначенными гильдиями.

Навыки

Вариант №1 (баффер)

Вариант №2 (воин)

Вариант №3 (воин)

Искусная магия Света Дарующий защиту Повелитель ярости
Надзор
Основы защиты Стойкость
Основы лидерства Сбор войск
Надзор
Основы нападения Боевое безумие
Основы лидерства Сбор войск

Армия

Вариант №1 (8 умение, баффер)


Вариант №2 (9 умение, баффер)


Вариант №3 (8 умение, воин)


Вариант №4 (9 умение, воин)

У Рыцаря много хороших билдов на этом уровне. Мне многие говорили брать РС-а через головорезов, но окончательно я выбрал билд старой школы, через баффера. Именно через мифриловый кинжал. Почему именно он? Рыцарю банально не хватает атаки, а кинжал даёт +3 атаки, 2 защиты, 1% инициативы. Таким набором мне с 8-й умелкой удавалось победить даже 10-ую. Проблем с выживаемостью у рыцаря нет, поэтому смело берите кинжал (мой опыт показал, что это шикарное решение с проблемными фракциями с 40+ защиты). Если вы принципиально не хотите играть от магии света, то можно взять боевой билд, все статы кидаем в нападение. И вот вся подготовка к бою завершена (армию взяли, арты одели, билд собрали) теперь приступим к разбору самих боёв.

PS: Cмотрел все возможные бои и нигде у рыцарей не видел кинжала. У меня был первый такой опыт, взятый на постоянную основу. «Я запатентую эту хрень!» (с)

PPS: Одного ополченца лично я всегда брал и не жалел, хотя многие другие рыцари говорили, что это фигня и твой кинжал тоже и вообще с 8 умкой рыцарь на дне) Конец известен)

Тактика


Нажмите на изображение представителя фракции, тактику игры против которой хотите увидеть.




Рыцарь


Расстановка: стандартная


Даже против 9-ой умелки тут можно играть. Смотрим расстановку. Сначала всеми кроме стрелков жмём «оборону». Первым ходом героя кидаем уклон, затем карающий удар, кожу и ускорение. Потом атакуем и стараемся своим латником ударить латника врага первыми. По возможности стараемся грифоном закрыть арбалетчика врага (если не вышло, то с 70+% уклоном можно стоять на 3 клетках). Главное в этом бою не потратить всю ману (всегда оставляйте немножко маны для обновления бафов при необходимости) и реализовать своё преимущество пока действуют бафы.


Победы

Пример #1

Пример #2

Пример #3


Рыцарь света


Расстановка: стандартная


Один из самых приятных соперников для нас (даже против 9-ой умки). Тут можно даже не нападать и просто затюкать РС-а героем (ибо у нас банально больше ХП, а под уклоном мы спокойно выдержим 10 стрел стрелков), но я всё таки решил ускорить ход боя и нападал.

Смотрим расстановку. Лично я даже арбалетчиком сначала нажал «оборону». Первый наш баф – уклон, затем кара, кожа, ускор. Соперник может снять наши бафы, поэтому не тратим ману попусту и помним, что у нас тоже есть такой приём. Тут 1 ополченец оглушил стек защитников веры (не вышло снять ответку). Стараемся, чтобы латник нанёс удар быстрее, чем защитник веры (если это произошло, то можно считать бой выигранным).


Победы

Пример #1

Пример #2


Послесловие

В общем, на этом гайд считаю законченным (обещал его давно) Считаю, что выступление на 10 лв было очень шикарным, и я всем показал кто тут местный босс качалки (шутка, надеюсь, что поняли). Это мой последний гайд по разным причинам. Надеюсь, все мои гайды вам помогут, и вы с лёгкостью преодолеете все мои рекорды и достижения – ведь суть любого прогресса в том, чтобы следующему было легче, чем тебе.

К слову мне, помогал всего один человек на моём пути. Лучший рыцарь (особенно РС) в ГВД Kseona [18] . Спасибо тебе за всё)

Также выражаю благодарность персонажу Pblzhka за помощь в оформлении гайдов.

На этом историю персонажа считаю законченной (я достиг всего чего хотел). Было интересно. Желаю всем успехов и прочих благ!

Благодарю за внимание! Всем Спасибо)

Комментарии
12 »
1 / 29.09.2022 10:51 / Ramzer [11] ?
Спасибо за статью, посмотрел бои ТЭ и ТЭу, смешно и грустно)
2 / 29.09.2022 15:05 / KTHE0S GOD EMPER0R [15] ?
Внесу некое дополнение в вышесказанную статью; хоть и понимаю, что гайды дело неблагодарное и очень быстро покрываются пеленой пыли, в забытом разделе на Дейли.

Но любимый замок Рыцарь, как тут пройти мимо.

(было бы здорово, Морелло, как-то предложить админу сделать ссылку, на те же гайды, в разделе Об игре - Замки и Фракции, акцентировав внимание на НИХ и сделав немного более востребованными; грубо говоря для новичков, что бы о гайдах просто знали, что они есть).

В начале гайда, Гедеон, упомянул об популярности Рыцаря света от головорезов на 10, но на самом деле, этим билдом играл только один я, за огромный период времени (около 2х лет, о чём Ксеоне и поведал в дискуссии про 10-11 уровни рыцарства). Это самый непопулярный билд, который я пытался популяризировать очень-очень долго в рыперках, давая советы новичкам.

Сразу оставлю ссылку на свои дуэли на 10, кому будет интересно это проанализировать:

https://daily.lordswm.com/gt/battle/id/7470001/lvl/10/t/1

Но и пару слов, светобилд от головорезов — сильнейший вариант для ПвП 1х1 на 10, 11 и до конца 12го у Рыцаря (он же и побеждает зеркало рыцаря световика, неубиваемого мага от големов на 12 и все прочее; с магами 50-50, если те перекачи). Но с одним большим пробелом в настоящем времени — мёртвая реформа перекача для будущего потенциала новых Рыцарей, как таковых.

Условный маг, который НЕ БУДЕТ качать гильдию охотников, выйдет на 10 уровень (и на 11, и на 12), с теми статами, которые будут усилять его исключительную магическую способность в дуэлях, без опыта перекача. В то время, как рыцарь, будет иметь равноправную прокачку, не позволяющую выйти за рамки той же реформы перекача и на статов, добротных так 6-8 + анти, будет уступать всем магам (которые не качают ГО с 1 уровня).

Я введу к тому, что через год-полтора, Рыцарь, на 10-11-12 уровнях, каким бы билдом он не играл, будет сливать магам, любым, а их будет засилие огромнейшее. К сожалению, такова правда нынешнего и будущего в этой игре, говоря о Рыцаре.

Рыцарь света от головорезов
Рыцарь света от стрелков
Рыцарь классик от латов и фулл света
Рыцарь классик от воодушевления
Рыцарь классик от масс рушки

Все эти билды ничего не сделают, если у мага напротив, будет перевес в 6-8 статов. А это будет, спасибо админу.


Но и Гедеон, благодарю тебя за старания!

Конечно, всегда приятно посмотреть бои жутких перекачей между собой, но какие примеры есть, такие и используем. Я тоже не любитель искать нужные бои в других пространствах, кроме своих личных.

по скрипту. Только не делай образ Гедеона из Элдена, улыбка.
3 / 29.09.2022 15:40 / KTHE0S GOD EMPER0R [15] ?
К слову, у рестартеров-перфекционистов теперь имеется интересный выбор:

Маг-классик

Гном-огня (от хаоса)

ТЭ кастер (от хаоса + вариант от масс травли и ассасинов)

Некр травила/природник на 15

Фараон травила

Демон от адского пламени

И всё это изобилие можно прокачать сильнее, чем до 13.09.22; формально, просто не трогая гильдию охотников и не качая её троеточие *никогда*.

и в противовес этим малюткам с 3 гиск, 8 гр, 6 гн, 3 гс, 2-3 гв, поясом анти на 10 => рыцари будущего, с 7 умелкой на 10 лвле, 4 гильдией охотников, 2 гр, 1гс и 1 гильдией искателей (если повезет).

Админ, всех переиграл :D
4 / 29.09.2022 21:06 / ФилантропЪ [12] ?
Не осилил...

Скажите сразу, в каком из боёв автор проиграл? Его посмотрю.
5 / 29.09.2022 21:44 / Pblzhka [13] ?
ФилантропЪ, Против некра с рушкой проиграл.
6 / 29.09.2022 22:53 / Грут [18] ?
О,снова инструкция как давить мясом и статами?)
7 / 30.09.2022 00:30 / ФилантропЪ [12] ?
ФилантропЪ, Против некра с рушкой проиграл.

Кек, глянул. А по факту против единственного билда, который его убил - 0 советов. Отлично советует, как убивать соперников недокачей, а проигрыши не анализирует...
8 / 30.09.2022 08:09 / Gedeon- [11] ?
Цитата: ФилантропЪ
Кек, глянул. А по факту против единственного билда, который его убил - 0 советов. Отлично советует, как убивать соперников недокачей, а проигрыши не анализирует...
на самом деле я просто не знаю тут 100% вариант победы. Возможно с 9 на 9 умку тут будет легче + у меня был спорный первый ход героя и прочие нюансы. А против контр билда с 9 умкой(у меня 8) - тяжко. Хотя тем же РС-ом от стрелков было бы примерно так : https://daily.lordswm.com/gt/war/id/1276800361 так как уже я тут контра)
9 / 30.09.2022 08:19 / Gedeon- [11] ?
KTHE0S GOD EMPER0R, я Ваш фанат) огромное спасибо за шикарные дополнения к статье - согласен, что гайды нужно публиковать в самой игре как-то. Также согласен с вашей точкой зрения по поводу последних изменений. Конечно одолеть вас в топе ЭЛО будет той ещё задачкой, но я хотя бы побил Ваш рекорд(хоть в чём-то преуспел) желаю дальнейших успехов и всего хорошо. Гедеон из Элдена мерзкий тип - согласен. Душа пепла больше по душе :) а о таком образе я могу только мечтать))
10 / 30.09.2022 09:55 / KTHE0S GOD EMPER0R [15] ?
Напишу это тут, т.к. в игре молчанка (не работает ЛП); а пароль на допа забыл.

Гедеон, приятно слышать, но лучше быть хорошими знакомыми :)

Топ эло... Данное уже не имеет значения (для меня), в игре начался Рагнарёк (где, все мои планы на 15, 16 и 17 — канули в небытие). + засилье зеркальщиков в дуэлях на хай уровнях. К тому же, будь, кто либо из нас двоих, сейчас на условном 20-21-22, то сделали бы 2000+ дуэльного эло  без трудностей приходящих. Игра превращается в х100 рейты, от тех хардкорных х1, которыми была всегда ДО.

Но, как и говорил уже Насте, что тебе удастся перегнать всех в дуэльном плане, в честном контексте живого ПвП (без зеркальщиков имею введу), если сделаешь всё грамотно на 13 уровне. Всё таки, нет уровня для рыцаря сильнее, чем 13 (3 стёка инков) и 14. На том же золотом 17ом — больше природных контр. К примеру, тот же ГО, который на 13 и 14 ничего прошаренному рыцарю не сделает, но может обидеть на 17ом (из-за огромных мясистых стёков), или ТЭ-хаос, из-за имба маг. амуниции на 17ом+армии+перков, а на мидл лвл-ах - кусок для битья; и тому подобное и такое прочее.

+ Из-за новой реформы перекача, рыцарь на 17ом не успевает сделать 13 умку + пояс 8, а это критический казус. Эпоха золотого 17го подходит к концу, для рыцарей.

Так что, дерзай Гедеон! Если еще воспользуешься расстановками и стратегиями моего прошлого чара, то вообще станешь внебаланса на 13ом. + К тому же, природной контры, фараона с моим билдом от шакалов, в игре уже просто нет, ситуация, мягко говоря, идеальная. Вопрос с альтапом степняка остается открытым, но как и фару, очень много раз порежут и уменьшат армию (в будущем). Админ в этом плане — крайне последователен.

Насчёт Гедеона из Элдена, жаль, что в игре нет группового чата, с Настей полтысячи сообщений на тему Элдена переговорили, каждого лорного персонажа и босса, сюжетные квесты, обговорено было всё и больше, ех, а так бы втроём да еще и Oxytocin'a четвертым, идеальное коммьюнити :)

Но Гедеон (из Элдена) не мерзкий, он идейный сюжетный персонаж, со своими взглядами на реальность, которые стопорятся в тот момент, когда его факты на что либо не срабатывают (по отношению к нам) и появляется лишь недопонимание, кто главный герой (наше Альтер Эго в Элдене), вообще такой и почему он настолько непостижимый, что убивает полубогов как обычных..слабых монстров?.. И когда остается выбор — между понятным ему миром и понятной ему вере, и нас, как парадокс жизни, то человек, который оперирует всю жизнь фактами, выбирает самый близкий ему вариант — предательства того, кто является угрозой всему живому, исходя из логики. Но вот то, как он мерзко поступил с дочерью, это да, плохая концовка для него была предрешена.

По поводу Души Пепла, как раз перед тем, как выйти из игры, хочу собрать Магма сет в рядок, последним достижением. А он прямо таки веет сетом Пепла, хех. Хотя больше похож на сет из Обливиона.. Но тут с какого ракурса посмотреть ))

Уверен, когда зайду в следующий раз в 2025 году в Герои (после собрания магма сета), то увижу тебя, Гедеон, в топ1 дуэльного эло! И улыбнусь :)
11 / 30.09.2022 10:13 / KTHE0S GOD EMPER0R [15] ?
Цитата: KTHE0S GOD EMPER0R
когда зайду в следующий раз в 2025 году

когда зайду, в следующий раз, в 2025 году*

запятые, по традиции, пропускаю в конце. ^^
12 / 30.09.2022 10:23 / Gedeon- [11] ?
KTHE0S GOD EMPER0R, Гедеон из Элдена очень плохо относился к своей дочери и в целом преследовал только свои цели. Конечно в этом есть свои + и -  у него. И сначала ты воспринимаешь его как друга - а потом... - конец известен. Но такие персонажи должны быть. Об этой игре(как и о всех от From Software можно говорить как будто вечно) В целом Элден это мега крутой проект(очень люблю сюжетную линию с Миллисентой - какой же это крутой персонаж... Буду рад если игра возьмёт звание "игра года" хотя Рагнарёк(не в гвд) может выстрелить. По гвд - на самом деле я всё хотел закончить на 11 лв(но кое-что пошло не по плану) Попробую ещё раз конечно :) Рад, что хоть кто-то в меня верит...(в хорошем смысле)
13 / 01.10.2022 12:33 / DOL-P-HIN [15] ?
А что плохого в новом балансе???

Админ, не слушай никого, все правильно сделал, нужно уравнивать всех. И это лучшее нововведение.

Выше сказано про кривой баланс, мол книжники станут сильнее? А ты подумай зачем книжникам такие статы как атака и частично иня? Они им не нужны, так как бесполезны, а для остальных наоборот необходимы, тем самым книжников частично поднимают с дна баланса.

А что рыцари страдают? Они вне баланса, как  и некр, как и фара. Лютая имба. Теперь конечно не гадуют, и в основном кстати рыцы и некры.

Не согласны, что они имба?

Глянь любые турниры, у кого валом золотых чашек?

Ещё раз скажу админу отдельное огромное СПС за новый баланс и нововведение по ГН и ГО.

Админ  ты КРАСАВЧИК!!!
14 / 01.10.2022 12:37 / DOL-P-HIN [15] ?
Заметь, что все артефакты с акций круче госса, и почти все идут на бойцов, тем самым ещё больше возвышая их над книжниками, особенно  усиливая маг резист, поэтому что-то говорить, играя на одной из общепринятых имб в народе, ссылаясь на *кривизну* баланса некрасиво и глупо, как минимум.
15 / 01.10.2022 15:21 / KTHE0S GOD EMPER0R [15] ?
Цитата: DOL-P-HIN
Админ, не слушай никого, все правильно сделал, нужно уравнивать всех. И это лучшее нововведение.

Забавно это слушать от самого лютого цифродрота в игре, на ряду с Элен Миледи, которому, формально и по де-факто, просто повезло не взять 12 умение мага, до патчноута, на 15 уровне. Так бы сидел сейчас со своими справедливыми 400% доп опыта и качал ГН и ГО по 15-35к опыта за бой. Вот тогда, улыбаясь, поглядел на твоё, ни в коем случае, *не лицемерное* поведение и благодарность админу.

Цитата: DOL-P-HIN
А ты подумай зачем книжникам такие статы как атака и частично иня? Они им не нужны, так как бесполезны, а для остальных наоборот необходимы, тем самым книжников частично поднимают с дна баланса.

Я об этом и написал, что теперь маги, любых видов, будут внебаланса через N-ое время на лоу и мидлах, т.к. атака и иня (не всегда, но чаще всего) — им не нужны. Эра магов, затмевающая эру рыцарей и некров на лоу-мидлах — наступает в игре.

Причем, внебаланса, вплоть до 19-20 уровня. А после, сама концепция магов сильно проседает большим-перекачанным статам физушников, и все такое прочее от этого выходящее в дальнейшем.

Цитата: DOL-P-HIN
поэтому что-то говорить, играя на одной из общепринятых имб в народе, ссылаясь на *кривизну* баланса некрасиво и глупо, как минимум.

Раньше ты был более адекватным долфин.

Но то, что кидаться такими фразами, без какой либо достоверной информации, удел всех перекачей цифродротов, которых не коснулся, на прямую, новый патчноут — становится уже как априори действительностью. +5Го и Гн окутали твою голову туманном алчности и малодумием.

Фараон, на тех уровнях, на которых играл, раз уж фраза *общепринятая имба*, касается именно меня, настолько имба. Что, когда начинал свое ПвП шествие с 10го уровня, то игроков на фараоне, с винрейтом выше 40% — найти так и не смог. На 11 уровне был 1 игрок с 5 дуэлями, которому удалось сделать 3 победы из 5 боев. На 12 похожая ситуация с 10-11ыми лвл'ами. Когда же апнулся на 13 уровень, то за полтора года игры в дуэлях, у фараонов (всех игроков), был винрейт — 16%. О, а дальше наступил 14 уровень, где у фараонов за полтора года дуэльных сказаний винрейт не превышал — 9%. Блин, действительно имба, восемь раз порезали армию, что теперь, на 15 уровне, приходится играть армией 11 лвла, когда фару только ввели в игру (без учета анубиса). Но и то, что я проводил огромное количество времени, создавая свои билды (на каждый конкретный уровень под себя самого)/расстановки/разбирая матчи/ассисты и таргет цели в дуэлях/дополняя еще прокачкой, это тоже, всё можно подытожить как *общепринятых имб*, но и сама концепция фразы *общепринятых*, когда фараоном, в дуэлях, играет один игрок, своими билдами, на каждом уровне уже 2 года, вызывает улыбку.

То, что фару, после нашествия зеркальщиков в дуэлях, после следующих двух минибалансов порежут еще пару раз, оставив в итоге, на условных 17-20 уровнях, армию с 11го (при его вводе), полностью снизив тех же слонов до 5 штук, это конечно будет феерично, но в способностях админа трезво оценивать ситуацию — даже не сомневаюсь.

Как пример, 18% порезка (суммарная), армии фараона на 15 уровне при прошлом минибалансе, где, за полтора года игры, в дуэлях, винрейт был ниже 25% (у фар). Но, за то, повысил армию рыцарю на 15ом, у которого, за те же полтора года игры в дуэлях винрейт был 86+%

Не называй фараона имбой, долфин, говоря это в мой адрес, если мозг не позволяет проанализировать реалии этого замка до конца 16го уровня, кем он был и кем он стал.

Небольшое сравнение в итоге:

Армия Фараона 14 ур., на момент его ввода в игру: 130/34/25/10/2.
Армия Фараона 14 ур., когда им играл я: 100/28/20/9/2.


Армия Фараона 15 ур., на момент его ввода в игру: 142/36/27/13/2.
Армия Фараона 15 ур., когда им играл я: 107/28/21/10/2.



Если говорить про само обновление в чистом виде, то, на длительной перспективе оно убьет дуэльную часть игры, превращая всех игроков в клонов с определенным порогом статов, где, КНБ станет не просто игровым клеше, а КНБщищем, полностью убирая у игрока желание противодействовать контрматчапам, которым, до 13.09.22 — можно было давать отпор имея чуть лучшую прокачку/не беря в расчет скилл.
16 / 01.10.2022 15:33 / KTHE0S GOD EMPER0R [15] ?
Цитата: Gedeon-
В целом Элден это мега крутой проект(очень люблю сюжетную линию с Миллисентой - какой же это крутой персонаж... Буду рад если игра возьмёт звание "игра года"

Элден крутая игра, но количество багов, серьезно, даже дырявый 2 Соулс не имеет такого арсенала забагованных механик. А мировой рекорд прохождения Элдена, он же спидран? Полторы минуты :) Я игру проходил, хоть и вечерами и не каждый день, но около 2х месяцев. А тут просто полторы минуты и игра пройдена...

Цитата: Gedeon-
хотя Рагнарёк(не в гвд) может выстрелить.

Рагнарёк как раз таки и выстрелит, что 9 ноября, что и в ГВД :)

Тюр зарешает.
Цитата: Gedeon-
По гвд - на самом деле я всё хотел закончить на 11 лв(но кое-что пошло не по плану) Попробую ещё раз конечно :)

Закончить историю, играя на рыцаре, без 13 и 14го уровней, это как если вообще не играть за рыцаря. Хотя 12 умение на 14ом теперь не взять (как и 13ое на 17ом уровне); получается — только 13тый остается, среди явных золотых.

Прокачать чара под условные 3 миллиона опыта к апу на 14тый, апнуть все гильдии за раз, и с перекачем под 500% доиграть эти 3 миллиона опыта в дуэлях, идеальней варианта, для дуэлянтов-идейников, больше нет.

Вообще игра превращается в какое-то навязывание, ни о чём не думай, просто апайся, а там что-то да выйдет. Так дела не делаются. Но вон долфину в кайф, он счастлив.

Клеше фраза — каждому своё, видимо, подходит и в данном случае.
17 / 01.10.2022 15:47 / DOL-P-HIN [15] ?
Я помню что ты пишешь в личку, раз на то пошло, не пытайся казаться *хорошим*.  Я прошел по быстрому 14 бу с 400% опыта молча.

Я цифродрот? Но во-первых не самый лютый, а как и многие, кому важна прокачка, как и любому игроку, как и тебе в том числе.

Кто проводит целый день в помощи а охоте? Получая по 0,15 го? Я? Проводя более 500-600 охот? В зеркале увидишь ответ, подумай кто больше запарен на цифорках?

Если ты об гр, а как ты собираешься раскачивать экономику без нее?

Про имбофару, я говорю про тот момент, когда появляется 2 реса у жриц,  разве это не имба?

Про 12 умку магу? Да мне атака и иня очень важны как хаоснику. Я изначально шел на пояс анти. Был бы ни хаос основа, а допустим вк, или даже твой любимый имбовый фара, самособой вкачал бы 12, чтоб иметь буст по статам.
18 / 01.10.2022 15:56 / Gedeon- [11] ?
Цитата: KTHE0S GOD EMPER0R
Элден крутая игра, но количество багов, серьезно, даже дырявый 2 Соулс не имеет такого арсенала забагованных механик. А мировой рекорд прохождения Элдена, он же спидран? Полторы минуты :) Я игру проходил, хоть и вечерами и не каждый день, но около 2х месяцев. А тут просто полторы минуты и игра пройдена...
Это не прохождение же. Спидран это конечно отдельный вид задротства, но не мой. Мне в играх нравится атмосфера, геймплей, сюжет, музыкальное сопровождение. Всё перечисленное невозможно ощутить за 1 минуту. Баги - они везде. Для меня Элден это один из самых лучших проектов в которые мне доводилось играть...Сделал 2 прохождения в сумме где-то на 396 часов и всё равно где-то умудрился пройти квест не так(знал, что Блайда можно спасти?) в этих играх всегда находишь что-то новое и необычное. А вот дарк соулс 2 я не люблю, хотя проходил вместе с дополнением. Считаю эту часть самой спорной. Из всех игр From Software на 1 место я поставлю Sekiro(тапки можете кидать) затем Bloodborne, потом Элден и Дарк Соулс 3. Жду дополнение для Кольца Элдена, надеюсь, что и некоторые косяки там подправят. Рагнарёк тоже жду(серия Бога Войны мне интересна) вообще я играл в такое количество игр, что кажется немного устал уже от них. Скорее всего я уже просто старый и уставший эмоционально игрок. Поэтому и хотел с гвд покончить на 11 лв(ибо есть просто столько крутых проектов где можно убить время и показать себя) + в игре уже мало где можно себя показать да и не за чем... Вот поставил я 3 ПВП рекорда и это даже нигде не отметили официально в игре(за ПВЕ есть поощрения и имена топов пишут хотя бы в официальных темах на форуме по ивентам и т.д) как бы уже становиться понятно про ПВП и направление админа(вижу у админа приоритет на ГЛ и прочий не интересный для меня контент) Предложил я конечно это исправить - но был послал на ненужный форум ИИП. Что бы это дало? Рост онлайна и соревновательную часть. Заказал кстати себе VR шлем - наконец-то буду играть в некст ген проекты. Лично моё мнение, что будущее гейм дела стоит за VR технологией))
19 / 01.10.2022 16:19 / DOL-P-HIN [15] ?
И я не говорил про  грядущую имбовость книжников, да поднимутся со дна баланса.

Точно так же и ты, и другие качают усиленно го, а  это статы в атаку, и что из этого? Ты точно также раньше качнешь го.

Пытаешься выдать лучшее нововведение админа в худшем свете, большинству этот баланс нравится, так что можешь не пытаться очернить, так как это реально теперь будет хорошо балансить по статам, а так же хоть как-то будет контрить имбовость некра и рыца от умки.

Скажешь я не прав?)
20 / 01.10.2022 16:32 / KTHE0S GOD EMPER0R [15] ?
Цитата: DOL-P-HIN
Я помню что ты пишешь в личку, раз на то пошло, не пытайся казаться *хорошим*.

Я тоже помню, какой у нас есть *великий архимаг*, который боится сыграть с фарой на 14 в 50-50 матчапе, после 2х лузов; но с радостью заходит на 58 секунде последней минуты в дуэль, когда сижу в заявке в дефобилде от шакалов. С фарой, хочу подчеркнуть, для твоего личного осознания, которому, на момент моего нахождения на 14том, семь раз срезали армию.

Хотя, если бы ты додумался взять билд от 3х чар, то и моего атакер фараона выносил бы в ноль, без фактора 50-50. Плохому танцору кое-что мешает.

И ставлю акцент, в какой бы агрессивной манере и демагогии ты не ответишь, то ответной реакции не жди. После 14го понял, кто ты и что из себя представляешь.

Но это об дуэлях если говоря. Не затрагивая тематику статодротства.

Цитата: DOL-P-HIN
Я цифродрот? Но во-первых не самый лютый, а как и многие

Если сравнивать игроков, по прокачке, с 1го по конец 15го, то лучше тебя есть только: Фиркаг, Элена (в футуристическом будущем) и Х лидер (хотя последний.. спорно). Действительно, абсолютно точно не цифродрот-перфекционист, ни в коем случае.

Цитата: DOL-P-HIN
Про имбофару, я говорю про тот момент, когда появляется 2 реса у жриц,  разве это не имба?

Имба?

У фараона армия — как 1/3 войск рыцаря, каким еще билдом есть вариант играть на промежутке 10-16 уровней? Атакером, что бы иметь, в лучшем случае, винрейт 20%? Восхитительное умозаключение. Или через ветку Чародейства. О да, круто, жаль конечно, что её влепили не знав, что масс свет и тьма с ней не стакаются.

Или расскажешь другой вариант игры, с прекрасной армией в ровно 107 рейдера на 15ом, которых, при вводе, было 142? Не говоря уже про другие войска.

У Фараона нет варианты игры чем-то другим, чисто, своими восмью порезками, слепили замок, на огромном промежутке уровней, в один билд.

Хотя даже с этими порезками поиграл чистым атакером в дуэлях на 11 и 12, суммарно, проведя дуэлей под 100+, если еще считать МТ бои. Не находясь даже в топ500 по статам. Но это так, отход от темы, в контексте небольшого факта.

Речи про фараонов 17+, где атакерский билд имеет место быть, чаще всего, из-за динамики дуэлей, а не желания самих фараонов, это другой разговор, который не затрагиваю.

Цитата: DOL-P-HIN
Про 12 умку магу? Да мне атака и иня очень важны как хаоснику.

Буст от мини-артов мага с 12ой?  + чистых 2 дефа/ини от 12ой умки? (иня нужна архам и джинам в нормальном (по количеству) спектре ситуаций, не нужно лукавить даже в этом).