14.09.2014 19:59
 2просмотров 612 137

Коррекция правил, наброски

Пока как то так:

было:
3.26. Запрещена организация финансовых пирамид (оплата премиальных вербовщику за привлечение в клан нового члена и в том случае, если новичок по сути сам становится вербовщиком). "Вербовщик по сути" - это человек, который приглашает новых членов, пусть даже без формально оформленной клановой должности. Пример финансовой пирамиды - "вы приглашаете нового члена, берете с него 3000 золотых. 2000 отдаете нам, 1000 оставляете себе. Новичку обещаете, что он тоже станет вербовщиком и сможет зарабатывать на приглашениях".
стало:
3.26. Клановой деятельностью могут заниматься только члены клана, имеющие соответствующие должности в клане.
пояснение:
-запрещено собирать деньги за прием в клан, если вы не имеете программно установленную должность в клане (не являетесь в клане главой, замом, казначеем или вербовщиком).
-запрещено выдавать какие-либо премиальные членам клана или совершать выплаты, если не имеете доступа к казне клана.


удаляем:
3.26.1. Финансовой пирамидой также может быть признан клан, в котором не выполняются обещания главы. Но в том случае, если под эти обещания собирались средства членов клана и стороны не смогли договориться о решении вопроса полюбовно - т.е. глава отказывается или вернуть взносы или выполнить обещание. Подающий заявку обязан подтвердить свои взносы (привести вырезки из протокола передач). Если у ответственного за возврат нет денег или он отказывается возвращать - то его персонаж блокируется за мошенничество.
3.26.2. Только клановые Вербовщики могут быть вознаграждены за привлечение новых членов в кланы. Главам кланов рекомендуется ограничивать обязанности по привлечению новых членов только назначенными вербовщиками. Системы рангов в кланах, а также соотв. вознаграждения разрешены, если они не противоречат никаким другим правилам.


добавляем:
3.14.2. Запрещается субаренда предметов между персонажами. Субаренда возможна только через клановые склады. Правила такой субаренды описаны ниже, п.3.27.1-3.27.5.
3.14.3. Аренда предметов оплачивается по рыночной стоимости, в момент их передачи и за все бои, указанные в переводе.
пояснение:
-нельзя перевести предмет на 10 боев за 1 золотой, провести 5 боев и оплатить затем только их. оплачиваются сразу все 10 боев, если же провели только 5 боев - по согласованию обеих сторон производится возврат средств за неиспользованные бои.
-допускается практика оплаты группы предметов оплатой одного из них (выставляем все предметы сета кроме одного за 1з, последний предмет со стоимостью всего сета).


добавляем:
3.27.1. Запрещается продажа/платная аренда мест в клановых складах.
3.27.2. Клановые склады могут содержать артефакты только членов клана. Если персонаж покидает клан, то и его предметы должны быть ему возвращены. В случае блокировки владельца предметов, они должны быть переведены на персонаж Империя.
3.27.3. Имущество с клановых складов может сдаваться не только членам клана. Глава/зам/казначей/кладовщик обязан провести оплату субаренды предметов их владельцу не позднее суток с момента возврата предметов из аренды.
3.27.4. Клан (в лице главы/зама/казначея/кладовщика) по согласованию с владельцем предмета может оставлять себе часть дохода с субаренды, но не более 50%
3.27.5. Крафт на предмете, сданном для субаренды на клановый склад, не может меняться за время субаренды. Кланом (в лице главы/зама/казначея/кладовщика) не обретаются частичные или полные права на предмет.
пояснение:
если игрок передает в субаренду на клановый склад предмет, то этот предмет не может меняться в плане крафта за время субаренды. Захотели поставить/изменить крафт на предмете-вернули его владельцу, он проводит все необходимые операции за свой счет и передает его в субаренду на клан.склад по новой. Предмет субаренды не может стать "общим" или "клановым", если на него поставить крафт за счет казны клана.


было:
3.30. Клановые взносы за неделю не должны превышать суммы 300 золотых*боевой уровень персонажа на момент перевода взноса. Максимальный срок авансовых взносов - 1 месяц, запрещено принимать и выплачивать взносы вперёд за большее время (в том числе под видом платы за отмену еженедельных взносов).
стало:
3.30. Клановые взносы (в том числе на клановые постройки и склад) за неделю не должны превышать суммы 3000 золотых*боевой уровень персонажа на момент перевода взноса. Максимальный срок авансовых взносов - 1 месяц, запрещено принимать и выплачивать взносы вперёд за большее время (в том числе под видом платы за отмену еженедельных взносов).

добавляем:
3.13.11. Дополнительному персонажу нельзя продавать предметы дешевле себестоимости (даже аргументируя это устройством на работу).

добавляем:
3.15.4. Запрещены любые операции, в результате которых персонаж обогащается на сумму, превышающую максимально возможную величину подарка от передающей стороны.
пояснение:
-исключает фин.прокачку под предлогом "ошибочной стоимости лота" или оплаты аренды непроведенных боев
Комментарии
« 12345 ...7»
41 / 14.09.2014 21:21 / Lexa [13] ?
Цитата: POKERSTAR
3.27.2. Клановые склады могут содержать артефакты только членов клана. Если персонаж покидает клан, то и его предметы должны быть ему возвращены. В случае блокировки владельца предметов, они должны быть переведены на персонаж Империя.Почему в случае блокировки предметы не могут быть переведены всё равно его владельцу? ( А если игрок заблокирован по взлому и т.п.? )Запрещено программно?Каковы сроки возвращения предметов после выхода из клана?
потому что стоит программный запрет. заблокированному персонажу все входящие транзакции запрещены. вышел из клана-забрал предметы. срок - пока шериф не заметил, но потом уже поздно будет :)

Цитата: Теллус
Алексей, тогда с допами получится фактически вот что: средняя цена, по которой доп имеет право продать ресурс (кроме дерева и руды) - 365 монет. На практике же рынок не даст цене взлететь так высоко, и получается, что доп перс ресурсы вообще не продаст.Может, сделать исключение хотя бы для ресурсов за уровень?Спасибо.
а иначе допами тыркают коды, ничего не делают и выкупают ресы с предприятий основы (тем самым его обогащая). это глюк. в идеальной ситуации доп не должен покупать ресы с предприятий просто так и тем более в убыток. только для крафта или отстройки зданий.


Цитата: Jedi_Yoda
помоем приглашают в кланы все кому не лень)  чисто теоретически такую пирамиду в 5 вербов можно соорудить за неделю. только раньше это было прописано в правилах, а сейчас удалено. Я так понимаю частично удалено?
вербовкой смогут заниматься не более 6 вербовщиков (плюс глава, плюс зам). см. новый п.п.3.26. никак не пойму, какая пирамида. опишите на примере.

Цитата: ГЕФЕСТ
3.27.3. Имущество с клановых складов может сдаваться не только членам клана. Глава/зам/кладовщик обязан провести оплату субаренды предметов их владельцу не позднее суток с момента возврата предметов из аренды.Кладовщик не имеет доступа к казне, но это может и не очень критично в плане правил... А вот Казначея забыли. Ему это по должности полагается - финансовые потоки регулировать.
а казначей не имеет доступа к складу. только его казне. так? ситуация, когда кладовщик снял с склада предметы и передал их в аренду, а золото перевел главе/заму/казначею как то логичнее, чем когда казначей взял деньги за аренду, а ничего взамен (предметы) не отдал. ну и само название кладовщик как бы подразумевает работу с складом. а казначей это скорее работа по сбору взносов, выплате премиальных и прочее..
хотя, в целом, да. тут можно подумать.
42 / 14.09.2014 21:23 / Vladimir1980 [19] ?
Цитата: Lexa
по согласованию обеих сторон производится возврат средств за неиспользованные бои
Вот самое важное правило.
Задолбали всякие хамы, считающие откат обязаловкой владельца арта.
43 / 14.09.2014 21:25 / билли_брайн [14] ?
ого,куча крафта будет тассоваться,и часть арендодателей сменить бк,на те где больший профит
но опять же преимущества получают крупные БК и БК донаторов,
мне то пофиг я в драках,но лоу БК остались без крафта на складе
44 / 14.09.2014 21:26 / Визари [18] ?
Цитата: Lexa
все, что упало из ларца, с гильдий - продаем аукционом.
я несколько о другом пишу...

Цитата: Lexa
Дополнительному персонажу нельзя продавать предметы дешевле себестоимости (даже аргументируя это устройством на работу).
грубо говоря человек купил меч и хочет его продать побыстрее,но занижать цену ему запрещают правила...он выставляет его на 30 минут на торги чуть дешевле и скорее всего продаст дешевле себеса
скорость продажи остается такая же,а отговорка в виде "не моя вина,что никто больше не дал" появляется
45 / 14.09.2014 21:28 / Lexa [13] ?
Цитата: Vladimir1980
Вот самое важное правило.Задолбали всякие хамы, считающие откат обязаловкой владельца арта.
если при переводе это не оговорено, возвращать ничего не надо. если ты взял вредмет на 10 боев, а успел провести только 5 - это твоя проблема. сдающий мог бы сдать другому, тому кто успел бы. поэтому если сразу не договорились о возврате непроведенных боев-возврат дело добровольное.
сейчас жалобы рассматриваются исходя из такой логики.
46 / 14.09.2014 21:29 / Nightmare Alice [15] ?
Цитата: Lexa
а казначей не имеет доступа к складу. только его казне. так?
достаточно странное нововведение.
Нужно произвести расчет по артам и вернуть арт - казначей делает расчет, выдает оплату, а арт возвращает кто то другой - это напряг вместо одного человека теперь уже двоих - какой вообще в этом смысл?
47 / 14.09.2014 21:29 / pers_gnom [17] ?
Lexa,

Прочитал возможные изменения в правилах, но не нашёл пункта относительно выплат компенсаций людям помогающим определённому клану "разгонять" предприятия, но не являющимся частью данного клана.

Ваш запрет на выплаты компенсаций за разгон людям которые не состоят в клане остаётся в силе или будут какие то изменения?
48 / 14.09.2014 21:31 / Nightmare Alice [15] ?
Цитата от Lexa

    -запрещено собирать деньги за прием в клан, если вы не сможете выслать приглашение (не являетесь в клане главой, замом или вербовщиком).



а казначей? на процентов 90% ему скидывают
у верба нет доступа к казне как минимум, так как он может собирать деньги за приглашение?

Ответа кстати так и не получила, так как являюсь казначеем получаю эти саые взносы, хотелось бы услышать все таки
49 / 14.09.2014 21:32 / билли_брайн [14] ?
если при переводе это не оговорено, возвращать ничего не надо. если ты взял вредмет на 10 боев, а успел провести только 5 - это твоя проблема. сдающий мог бы сдать другому, тому кто успел бы. поэтому если сразу не договорились о возврате непроведенных боев-возврат дело добровольное.
сейчас жалобы рассматриваются исходя из такой логики.

только что схема по фин качу была ОДОБРЕНА ШЕРИФОМ
50 / 14.09.2014 21:35 / Unholy_power [16] ?
Цитата: Lexa
3.27.2. Клановые склады могут содержать артефакты только членов клана. Если персонаж покидает клан, то и его предметы должны быть ему возвращены.
а если персонаж выходит из клана временно? ну допустим помочь другому БК в атаке/защите и после чего возвращается
есть ли необходимость в этом случае возвращать?(покинул на час, на день, на неделю)
думаю если командировка дольше месяца, то точно нужно возвращать, но если не на долго?
51 / 14.09.2014 21:36 / Lexa [13] ?
Цитата: Nightmare
достаточно странное нововведение.Нужно произвести расчет по артам и вернуть арт - казначей делает расчет, выдает оплату, а арт возвращает кто то другой - это напряг вместо одного человека теперь уже двоих - какой вообще в этом смысл?
а как в вашем примере напрягался бы один казначей? он в любом случае не может достать с склада вещи и передать их.

Цитата: pers_gnom
Прочитал возможные изменения в правилах, но не нашёл пункта относительно выплат компенсаций людям помогающим определённому клану "разгонять" предприятия, но не являющимся частью данного клана.Ваш запрет на выплаты компенсаций за разгон людям которые не состоят в клане остаётся в силе или будут какие то изменения?
выплаты "за разгон" может делать только глава/зам/казначей БК у которого есть подконтрольная недвижимость. во всех других случаях не вижу адекватного обоснования такой деятельности. если же это нужно дополнительно сформулировать отдельным пунктом, давайте сделаем.
52 / 14.09.2014 21:37 / билли_брайн [14] ?
Будут брать арт/сэт в аренду за золото,и возвращать не проводя боев,особенно интересна схема с субарендой клановых артов
53 / 14.09.2014 21:38 / Lexa [13] ?
Цитата: Nightmare
а казначей? на процентов 90% ему скидываюту верба нет доступа к казне как минимум, так как он может собирать деньги за приглашение?Ответа кстати так и не получила, так как являюсь казначеем получаю эти саые взносы, хотелось бы услышать все таки
хорошо, поправил.
54 / 14.09.2014 21:39 / Nightmare Alice [15] ?
Цитата: Lexa
а как в вашем примере напрягался бы один казначей? он в любом случае не может достать с склада вещи и передать их.
я имела ввиду как раз то нововведение, что казначей не может взять вещи со склада, раньше он это сделать мог (видимо я упустила момент, когда это ввели) и соответственно и выплату делал и арт возвращал самостоятельно
55 / 14.09.2014 21:39 / билли_брайн [14] ?
тут пахнет  большими продажами золота за реал,причем о как можно развернуться
56 / 14.09.2014 21:41 / билли_брайн [14] ?
пропишите в правилах откат за неиспользованные бои,эта лазейка приведет к большим махинациям
57 / 14.09.2014 21:44 / _____JOKER_____ [14] ?
Цитата: билли_брайн
пропишите в правилах откат за неиспользованные бои,эта лазейка приведет к большим махинациям
согласен) тут сразу видна лазейка по махинациям) лучше откат уж сделать. чем на следующий день оказаться за рамкой игры)
58 / 14.09.2014 21:52 / _____JOKER_____ [14] ?
хотелось добавить это ладно аренда гос артов без крафт, а вот раросеты в крафте если будут, то там сразу видно будет все плохо. дал на 30 боев на неделю за 500к. клиент попал в ситуацию и не было его в игре. все 500к ставка сыграна, имперки в кармане)
59 / 14.09.2014 21:55 / jonnyfast [16] ?
Цитата: Lexa
а казначей не имеет доступа к складу. только его казне. так?

не так, казначей имеет доступ к складу
60 / 14.09.2014 21:58 / Crag_Hack [20] ?
Цитата: Lexa
за неделю не должны превышать суммы 3000 золотых*боевой уровень персонажа на момент перевода взноса.

Я натырцкаю столько с трудом. О_О

Цитата: Lexa
3.27.1. Запрещается продажа/платная аренда мест в клановых складах.

Фактическки запрещена предоплата,  амортизация с аренды допускается??? ( Стоимость складоместаку топ кланов в районе 80к)
« 12345 ...7»

Возможность комментировать доступна после регистрации