14.09.2014 19:59
 2просмотров 612 137

Коррекция правил, наброски

Пока как то так:

было:
3.26. Запрещена организация финансовых пирамид (оплата премиальных вербовщику за привлечение в клан нового члена и в том случае, если новичок по сути сам становится вербовщиком). "Вербовщик по сути" - это человек, который приглашает новых членов, пусть даже без формально оформленной клановой должности. Пример финансовой пирамиды - "вы приглашаете нового члена, берете с него 3000 золотых. 2000 отдаете нам, 1000 оставляете себе. Новичку обещаете, что он тоже станет вербовщиком и сможет зарабатывать на приглашениях".
стало:
3.26. Клановой деятельностью могут заниматься только члены клана, имеющие соответствующие должности в клане.
пояснение:
-запрещено собирать деньги за прием в клан, если вы не имеете программно установленную должность в клане (не являетесь в клане главой, замом, казначеем или вербовщиком).
-запрещено выдавать какие-либо премиальные членам клана или совершать выплаты, если не имеете доступа к казне клана.


удаляем:
3.26.1. Финансовой пирамидой также может быть признан клан, в котором не выполняются обещания главы. Но в том случае, если под эти обещания собирались средства членов клана и стороны не смогли договориться о решении вопроса полюбовно - т.е. глава отказывается или вернуть взносы или выполнить обещание. Подающий заявку обязан подтвердить свои взносы (привести вырезки из протокола передач). Если у ответственного за возврат нет денег или он отказывается возвращать - то его персонаж блокируется за мошенничество.
3.26.2. Только клановые Вербовщики могут быть вознаграждены за привлечение новых членов в кланы. Главам кланов рекомендуется ограничивать обязанности по привлечению новых членов только назначенными вербовщиками. Системы рангов в кланах, а также соотв. вознаграждения разрешены, если они не противоречат никаким другим правилам.


добавляем:
3.14.2. Запрещается субаренда предметов между персонажами. Субаренда возможна только через клановые склады. Правила такой субаренды описаны ниже, п.3.27.1-3.27.5.
3.14.3. Аренда предметов оплачивается по рыночной стоимости, в момент их передачи и за все бои, указанные в переводе.
пояснение:
-нельзя перевести предмет на 10 боев за 1 золотой, провести 5 боев и оплатить затем только их. оплачиваются сразу все 10 боев, если же провели только 5 боев - по согласованию обеих сторон производится возврат средств за неиспользованные бои.
-допускается практика оплаты группы предметов оплатой одного из них (выставляем все предметы сета кроме одного за 1з, последний предмет со стоимостью всего сета).


добавляем:
3.27.1. Запрещается продажа/платная аренда мест в клановых складах.
3.27.2. Клановые склады могут содержать артефакты только членов клана. Если персонаж покидает клан, то и его предметы должны быть ему возвращены. В случае блокировки владельца предметов, они должны быть переведены на персонаж Империя.
3.27.3. Имущество с клановых складов может сдаваться не только членам клана. Глава/зам/казначей/кладовщик обязан провести оплату субаренды предметов их владельцу не позднее суток с момента возврата предметов из аренды.
3.27.4. Клан (в лице главы/зама/казначея/кладовщика) по согласованию с владельцем предмета может оставлять себе часть дохода с субаренды, но не более 50%
3.27.5. Крафт на предмете, сданном для субаренды на клановый склад, не может меняться за время субаренды. Кланом (в лице главы/зама/казначея/кладовщика) не обретаются частичные или полные права на предмет.
пояснение:
если игрок передает в субаренду на клановый склад предмет, то этот предмет не может меняться в плане крафта за время субаренды. Захотели поставить/изменить крафт на предмете-вернули его владельцу, он проводит все необходимые операции за свой счет и передает его в субаренду на клан.склад по новой. Предмет субаренды не может стать "общим" или "клановым", если на него поставить крафт за счет казны клана.


было:
3.30. Клановые взносы за неделю не должны превышать суммы 300 золотых*боевой уровень персонажа на момент перевода взноса. Максимальный срок авансовых взносов - 1 месяц, запрещено принимать и выплачивать взносы вперёд за большее время (в том числе под видом платы за отмену еженедельных взносов).
стало:
3.30. Клановые взносы (в том числе на клановые постройки и склад) за неделю не должны превышать суммы 3000 золотых*боевой уровень персонажа на момент перевода взноса. Максимальный срок авансовых взносов - 1 месяц, запрещено принимать и выплачивать взносы вперёд за большее время (в том числе под видом платы за отмену еженедельных взносов).

добавляем:
3.13.11. Дополнительному персонажу нельзя продавать предметы дешевле себестоимости (даже аргументируя это устройством на работу).

добавляем:
3.15.4. Запрещены любые операции, в результате которых персонаж обогащается на сумму, превышающую максимально возможную величину подарка от передающей стороны.
пояснение:
-исключает фин.прокачку под предлогом "ошибочной стоимости лота" или оплаты аренды непроведенных боев
Комментарии
«1... 34567
121 / 19.09.2014 14:19 / Highdjet [16] ?
Цитата: Серебряный

Продать ресурсы по цене 182/364 на рынке практически невозможно. Может быть сразу сделать полный запрет на продажу ресурсов допам?

не стока берется ресов при устройстве на работу, чтоб их нельзя было продать на шахты вручную.

А потому идеально сделать полный запрет продажи ресов допам, купленные после ввода правила..на 1 месяц..чтоб слили все..запасы.
А далее тока на шахты и 0 проблем.
122 / 20.09.2014 11:00 / McDy [16] ?
В качестве бреда: может разрешить допам продажу ресов через аук на 3-6 часоч с начальной ценой 1з? )  и вообще... разрешить продавать все через 3-х суточный аук...
123 / 20.09.2014 14:03 / Серебряный [10] ?
Цитата: McDy
разрешить продавать все через 3-х суточный аук
Прям с языка снял. Только не разрешить, а заставить.
124 / 20.09.2014 16:01 / Тлепш [16] ?
Нельзя оставлять привязку по невозвращенным боям к подаркам.
Будет тоже самое что и с подарками по максимальной формуле.

Даже если ты их делаешь согласно правил будет применяться п. 1.5.1.

Как пример слив денег через не возврат средств от неиспользованных боев.

Тот же самый пример шерифа. Взял верба на 50 боев отыграл 2 боя. Ушел отдыхать. Вернулся, замаскировал операциями опять взял в аренду на 50 боев отыграл 2 боя подвел под формулу подарка. Все законно и опять вступает в силу п.1.5.1 и придется искать такие операции.

А насчет сложности расчетов или "виноватости тех кто не успел провести все бои" есть время сдачи им арендодатель и должен пользоваться. Нельзя оставлять лазейку на финсливах через такие невозвраты. Вполне возможно ввести штрафные санкции в размере 10% (для удобства, легко высчитывать) которые арендодатель может оставить себе. Остальное следует возвращать. Ведь если будет правило об обязательном возврате и сумме которую можно удержать согласно правил думаю уменьшат количество заявлений на форуме по данным вопросам.
125 / 20.09.2014 16:10 / Вавар-воин [12] ?
Цитата: McDy
В качестве бреда: может разрешить допам продажу ресов через аук на 3-6 часоч с начальной ценой 1з? ) и вообще... разрешить продавать все через 3-х суточный аук...
Ну и останется точно та же старая проблема с запуском предприятий допами. Это ничем не отличается от того, что есть сейчас.
126 / 20.09.2014 16:37 / Тлепш [16] ?
стало:
3.30. Клановые взносы (в том числе на клановые постройки и склад) за неделю не должны превышать суммы 3000 золотых*боевой уровень персонажа на момент перевода взноса. Максимальный срок авансовых взносов - 1 месяц, запрещено принимать и выплачивать взносы вперёд за большее время (в том числе под видом платы за отмену еженедельных взносов).


Так и по этому пункту рассуждение. Его нужно рассматривать в привязке к п.3.28. В случае смены главы боевого клана, любой член клана в срок не более семи дней с момента смены главы, может потребовать 100% возврата всех уплаченных взносов. Ответственным за возврат считается предыдущий глава. Заявкой считается письмо в личную почту или заявление на форуме о несогласии с кандидатурой нового главы и решении покинуть клан. Подающий заявку обязан подтвердить свои взносы (привести вырезки из протокола передач). Если у ответственного за возврат нет денег или он отказывается возвращать - то его персонаж блокируется за мошенничество.


Получается вводимый пункт это ловушка для глав клана. Только более крупная.
127 / 20.09.2014 20:24 / McDy [16] ?
Цитата: Вавар-воин
Ну и останется точно та же старая проблема с запуском предприятий допами. Это ничем не отличается от того, что есть сейчас.
3 лота по 6 часов = 12 ресов в сутки... сильно назапускают...
128 / 20.09.2014 20:40 / kazaad [12] ?
Цитата: Вавар-воин
    В качестве бреда: может разрешить допам продажу ресов через аук на 3-6 часоч с начальной ценой 1з? ) и вообще... разрешить продавать все через 3-х суточный аук...


Ну и останется точно та же старая проблема с запуском предприятий допами. Это ничем не отличается от того, что есть сейчас.

Можно поставить запрет продавать допу более 1 лота в сутки. Этого более, чем достаточно для формулы "купил 1-2 реса, кодотыркнул".
129 / 20.09.2014 21:22 / Вавар-воин [12] ?
Цитата: McDy
3 лота по 6 часов = 12 ресов в сутки... сильно назапускают...
Ах да. Забыл, что на торги нельзя пачку вывесить. Но всё же, вот ты представь, как будет выглядеть рынок ресурсов. Первые 50 заявок будут висеть от таких вот мультов (потому что никто, разумеется, платить больше, да ещё и ждать не будет, и лоты с торгами будут висеть вверху).
И это в лучшем случае будет простым неудобством, а в худшем запустит цепочку "хочу оказаться сверху торго-лотов, снижаю цену", "не буду переплачивать в торге, оставлю лоты с торгами висеть сверху" по кругу, что приведёт к колоссальному падению цен на ресы. Опять.
130 / 20.09.2014 21:48 / FENIX_TRINITI [15] ?
Здравствуйте многоуважаемый Lexa разьясните пожалуйста такой вопрос касающийся нововведенных правил, которые могут быть тоесть вопрос таков:
В связи с изменением правил, правильно ли я понял, что даже например артефакт, меч великого охотника нужно теперь дополнительному персонажу выставлять либо по себестоимости, то есть в пределах 1200 и не меньше 1000, чтоб быстрее продать или поставить за 1 золотой на 3 дня торга, или я не правильно понял и можно все таки доп. персонажу просто продать его за 890 монет ради быстрой продажи, а не ради фин кача в то время как на рынке например он будет стоить не меньше всего 1010 монет.
Большое спасибо за ответ!
131 / 20.09.2014 22:56 / McDy [16] ?
Цитата: Вавар-воин
И это в лучшем случае будет простым неудобством,
Лоты аукциона можно отключить для отображения, оставив только прямые торги. И все норм будет...
132 / 21.09.2014 08:41 / Серебряный [10] ?
Цитата: Вавар-воин
запустит цепочку "хочу оказаться сверху торго-лотов, снижаю цену", "не буду переплачивать в торге, оставлю лоты с торгами висеть сверху" по кругу, что приведёт к колоссальному падению цен на ресы. Опять.
Не забывайте, что ресурсы обычно покупаются для использования здесь и сейчас. Ждать 3 дня завершения торгов ради дешевых ресурсов будут только торговцы. У многих игроков аукционные лоты вообще отключены по умолчанию.

По поводу падения цен: устранять нужно причину, а не следствие. Причиной падения цен было и остается колоссальное перепроизводство.
133 / 21.09.2014 14:43 / Вавар-воин [12] ?
Серебряный,

Цитата: Серебряный
Ждать 3 дня завершения торгов ради дешевых ресурсов будут только торговцы.
Да никто не будет ждать ни три дня, ни три часа ради одного реса с ценой на 1 золотой ниже. Даже кнопку лень нажать будет.

Цитата: Серебряный
По поводу падения цен: устранять нужно причину, а не следствие. Причиной падения цен было и остается колоссальное перепроизводство.
Не-а. В данном случае, причиной будут именно мелкие лоты, которые заставят людей снижать цену, чтобы их лоты висели выше торговых (далеко не у всех включена опция сокрытия, а продавец будет преследовать цель быстрого избавления от ресурсов).

McDy, и каждый раз туда-сюда переключаться? Не критично, да, но и проблему не решит точно так же. Некому покупать будет эти тонны лотов, да ещё и с задержкой.
134 / 22.09.2014 09:31 / RS51 [14] ?
Цитата: Серебряный
По поводу падения цен: устранять нужно причину, а не следствие. Причиной падения цен было и остается колоссальное перепроизводство.

Полностью согласен.
135 / 23.09.2014 10:59 / kitajikiz [10] ?
Цитата: ex-or
что же будут делать дидюки теперь :)) лавочку буськину то прикрыли :)

Ну правильно когда БУСЯ была в #433 Сарматы и вливала золото милионами это хорошо а теперь "лавочку буськину то прикрыли :)"  
136 / 23.09.2014 11:02 / kitajikiz [10] ?
Цитата: ex-or
что же будут делать дидюки теперь :)) лавочку буськину то прикрыли :)

Извините! Поправка.
137 / 28.09.2014 20:20 / Mosen6Ish [15] ?
3.14.3. Аренда предметов оплачивается по рыночной стоимости, в момент их передачи и за все бои, указанные в переводе.

бред, если я кинул другу арты - срочно - попросил, мне заняться нечем, как с него рвать аренду и считать копейки? А как подарок не прокатит?
«1... 34567

Возможность комментировать доступна после регистрации