14.09.2014 19:59
 2просмотров 612 137

Коррекция правил, наброски

Пока как то так:

было:
3.26. Запрещена организация финансовых пирамид (оплата премиальных вербовщику за привлечение в клан нового члена и в том случае, если новичок по сути сам становится вербовщиком). "Вербовщик по сути" - это человек, который приглашает новых членов, пусть даже без формально оформленной клановой должности. Пример финансовой пирамиды - "вы приглашаете нового члена, берете с него 3000 золотых. 2000 отдаете нам, 1000 оставляете себе. Новичку обещаете, что он тоже станет вербовщиком и сможет зарабатывать на приглашениях".
стало:
3.26. Клановой деятельностью могут заниматься только члены клана, имеющие соответствующие должности в клане.
пояснение:
-запрещено собирать деньги за прием в клан, если вы не имеете программно установленную должность в клане (не являетесь в клане главой, замом, казначеем или вербовщиком).
-запрещено выдавать какие-либо премиальные членам клана или совершать выплаты, если не имеете доступа к казне клана.


удаляем:
3.26.1. Финансовой пирамидой также может быть признан клан, в котором не выполняются обещания главы. Но в том случае, если под эти обещания собирались средства членов клана и стороны не смогли договориться о решении вопроса полюбовно - т.е. глава отказывается или вернуть взносы или выполнить обещание. Подающий заявку обязан подтвердить свои взносы (привести вырезки из протокола передач). Если у ответственного за возврат нет денег или он отказывается возвращать - то его персонаж блокируется за мошенничество.
3.26.2. Только клановые Вербовщики могут быть вознаграждены за привлечение новых членов в кланы. Главам кланов рекомендуется ограничивать обязанности по привлечению новых членов только назначенными вербовщиками. Системы рангов в кланах, а также соотв. вознаграждения разрешены, если они не противоречат никаким другим правилам.


добавляем:
3.14.2. Запрещается субаренда предметов между персонажами. Субаренда возможна только через клановые склады. Правила такой субаренды описаны ниже, п.3.27.1-3.27.5.
3.14.3. Аренда предметов оплачивается по рыночной стоимости, в момент их передачи и за все бои, указанные в переводе.
пояснение:
-нельзя перевести предмет на 10 боев за 1 золотой, провести 5 боев и оплатить затем только их. оплачиваются сразу все 10 боев, если же провели только 5 боев - по согласованию обеих сторон производится возврат средств за неиспользованные бои.
-допускается практика оплаты группы предметов оплатой одного из них (выставляем все предметы сета кроме одного за 1з, последний предмет со стоимостью всего сета).


добавляем:
3.27.1. Запрещается продажа/платная аренда мест в клановых складах.
3.27.2. Клановые склады могут содержать артефакты только членов клана. Если персонаж покидает клан, то и его предметы должны быть ему возвращены. В случае блокировки владельца предметов, они должны быть переведены на персонаж Империя.
3.27.3. Имущество с клановых складов может сдаваться не только членам клана. Глава/зам/казначей/кладовщик обязан провести оплату субаренды предметов их владельцу не позднее суток с момента возврата предметов из аренды.
3.27.4. Клан (в лице главы/зама/казначея/кладовщика) по согласованию с владельцем предмета может оставлять себе часть дохода с субаренды, но не более 50%
3.27.5. Крафт на предмете, сданном для субаренды на клановый склад, не может меняться за время субаренды. Кланом (в лице главы/зама/казначея/кладовщика) не обретаются частичные или полные права на предмет.
пояснение:
если игрок передает в субаренду на клановый склад предмет, то этот предмет не может меняться в плане крафта за время субаренды. Захотели поставить/изменить крафт на предмете-вернули его владельцу, он проводит все необходимые операции за свой счет и передает его в субаренду на клан.склад по новой. Предмет субаренды не может стать "общим" или "клановым", если на него поставить крафт за счет казны клана.


было:
3.30. Клановые взносы за неделю не должны превышать суммы 300 золотых*боевой уровень персонажа на момент перевода взноса. Максимальный срок авансовых взносов - 1 месяц, запрещено принимать и выплачивать взносы вперёд за большее время (в том числе под видом платы за отмену еженедельных взносов).
стало:
3.30. Клановые взносы (в том числе на клановые постройки и склад) за неделю не должны превышать суммы 3000 золотых*боевой уровень персонажа на момент перевода взноса. Максимальный срок авансовых взносов - 1 месяц, запрещено принимать и выплачивать взносы вперёд за большее время (в том числе под видом платы за отмену еженедельных взносов).

добавляем:
3.13.11. Дополнительному персонажу нельзя продавать предметы дешевле себестоимости (даже аргументируя это устройством на работу).

добавляем:
3.15.4. Запрещены любые операции, в результате которых персонаж обогащается на сумму, превышающую максимально возможную величину подарка от передающей стороны.
пояснение:
-исключает фин.прокачку под предлогом "ошибочной стоимости лота" или оплаты аренды непроведенных боев
Комментарии
«1... 34567 »
81 / 14.09.2014 22:54 / _____JOKER_____ [14] ?
Цитата: Lexa
если у вас по п.п.3.15, макс.сумма подарка = 1 млн - все ок. вы все равно могли бы скажем, продать за 2 млн и 600к отдать подарком.
вот именно подарок определяется:
3.15. Подарок одному персонажу в течение месяца не должен превышать сумму = 10000 золотых*БУ + 250*БР, где:
БУ - боевой уровень персонажа-дарителя на момент перевода;
БР - количество бриллиантов, введенных дарителем в игру за все время (бриллианты, полученные обменом золота на месторождении алмазов в расчет не берутся).
все ведет к тому что реальщику можно продавать. если у тебя не вкинуто столько, то досвидос парень) это получается в игре нет свободной торговли. все ограничено реалом. то есть кому то можно. кому то нет. я фанюсь от торговли, но вижу что фана этого с каждым разом меньше. так как потолок приходит. что очень досадно.

ответ: так и на данный момент "реальщик" может подарить больше, чем не "реальщик". ничего не изменится.
отредактировано, 14.09.2014 22:57, Lexa
82 / 14.09.2014 23:01 / _____JOKER_____ [14] ?
Цитата: _____JOKER_____
ответ: так и на данный момент "реальщик" может подарить больше, чем не "реальщик". ничего не изменится.
ясного ответа был ли это подарок или все же покупка вы нигде в правилах не найдете и догадываться что это было тоже будет сложно. при продаже никто не прописывает что это был подарок. так что это введет необъективности.
83 / 14.09.2014 23:05 / Maxi_mym [16] ?
Цитата: Lexa
3.26. Клановой деятельностью могут заниматься только члены клана, имеющие соответствующие должности в клане.

Я бы в этот пункт добавил еще уточнения по торговле клановыми ресурсами к которым пришли в ходе обсуждения на форуме ГВД:

клановые торговцы могут торговать только теми ресурсами которые их клан контролирует!

Ну или любая подобная транскрипция.

Т.К. сейчас много случаев когда игрок состоит в клане "А" у которого нет руды под контролем, но он с торгует рудой в больших количествах значит он торгует рудой клана "В" в половине случаев клан "В" выявить не возможно.

ответ: никак не определить, на каком именно предприятии куплены ресурсы.
отредактировано, 14.09.2014 23:16, Lexa
84 / 14.09.2014 23:07 / _____JOKER_____ [14] ?
да заработок мой за счет торговли получается не должен превышать 140к+(не помню сколько там брюллей). как то довольно скудно получается)))

ответ: не верно. в предлагаемом варианте максимальная сумма вашего заработка рассчитывается исходя из БУ и кол-ва вложенных бриллиантов того, кому вы продаете предмет (в случае завышенной цены) или покупаете (в случае заниженной).
отредактировано, 14.09.2014 23:13, Lexa
85 / 14.09.2014 23:10 / Lexa [13] ?
Цитата: _____JOKER_____
ясного ответа был ли это подарок или все же покупка вы нигде в правилах не найдете и догадываться что это было тоже будет сложно. при продаже никто не прописывает что это был подарок. так что это введет необъективности.
ну смотрите как раньше было. допустим персонаж А продает персонажу Б какой-то предмет по цене, слишком отличающейся от рыночной. кто-то замечает это и пишет в ПЗ. как определить, адекватная это сделка или просто слив золота, замаскированный продажей предмета по нерыночной цене? если предмет часто встречается на рынке-легко. посудите сами, какой смысл покупателю приобретать предмет по завышенной цене, если на рынке есть тоже самое и дешевле.
а если предмет редкий и на рынке такого нет? тут уже включаются косвенные факторы - недавние аналогичные сделки, логическое обоснование стоимости из параметров и т.д.
допустим рыночная стоимость предмета 100к, а продан он за 200, подобных предметов на рынке нет - откатывать такую сделку или нет? фин.прокачка тут или нет? вот и будем смотреть, если персонаж мог подарить 100к (величина обогащения), то претензий к сделке нет. в противном случае-откат.
в любом случае, "завышенность" стоимости объективнее как раз определять не на глазок, а исходя из определенной и оглашенной формулы.
86 / 14.09.2014 23:10 / Биня [19] ?
Цитата: Lexa

запретить подарки? нет, не планируется
Хорошо. Тогда жестко ограничить сумму, а то что сверху привязать подарки к внесенным брюлям.
Сейчас можно каждый месяц сливать сотни тысяч золота, пользуясь правилом о подарках и имея высокий БУ. Всего то нужно просто тыркать коды с телефона

ответ: в вашем варианте будут сливать тогда каждый месяц разрешенную сумму. сейчас это ограничивается п.п.1.5.1.
отредактировано, 14.09.2014 23:18, Lexa
87 / 14.09.2014 23:26 / _____JOKER_____ [14] ?
Lexa, я правильно понял что прибыль месячная моя с торговли равна подарку разрешенному мне?
88 / 14.09.2014 23:29 / Биня [19] ?
Цитата: Lexa
сейчас это ограничивается п.п.1.5.1.
Как то забыл сей пунктик.Спасибо
89 / 14.09.2014 23:37 / Unholy_power [16] ?
на 50й пост ответьте пожалуйста
90 / 14.09.2014 23:58 / Maxi_mym [16] ?
Цитата: Lexa
ответ: никак не определить, на каком именно предприятии куплены ресурсы.

По этому и предлагаю в правила добавить пункт:

Клановые игроки могут торговать в "промышленных масштабах" только теми ресурсами/артами которые под контролем его клана.
91 / 15.09.2014 00:18 / SpiritHorse [18] ?
Все толково, нужные пункты.

Но по 3.15.4. не понял что имеется в виду.

Какие "сроки давности" на продажу купленого давным-давно арта? Ну, например, если бы я в 2007 г. купил Орден доблести 1 и решил его сейчас продать. Там прибыль превысит в десятки раз разрешенную. И как его вообще продать? Дешево нельзя, дорого тоже. Превышение на Империю шоле высылать?
92 / 15.09.2014 00:25 / SHimosava [17] ?
http://my.lordswm.com/pl_transfers.php?id=747497
15-09-14 00:04: Передано 700000 золота на счет клана #2517: взнос от Italiano Vero
  14-09-14 23:18: Получено 700000 Золото от Italiano Vero: На войну

Цитата: Lexa
3.30. Клановые взносы (в том числе на клановые постройки и склад) за неделю не должны превышать суммы 3000 золотых*боевой уровень персонажа на момент перевода взноса. Максимальный срок авансовых взносов - 1 месяц, запрещено принимать и выплачивать взносы вперёд за большее время (в том числе под видом платы за отмену еженедельных взносов).

а вот такие подарки клану, что приведены примером выше,  можно делать в связи с пунктом 3.30?
или это все же подарок главе клана, считаемый соотвно правилам?
93 / 15.09.2014 00:42 / SHimosava [17] ?
я к тому, что правильно ли я поняла схему?
если я кидаю подарок главе клана (все в рамках правил), то этот подарок не подвластен пункту 3.30 ?
94 / 15.09.2014 00:57 / Кассиэль [15] ?
SHimosava, под пунктом 3.30 скорей всего понимаются именно взносы как налоги + как средства автоматического зачисления при постройках. Т.е. явно целевые средства.

А подарки всегда были, но
Цитата: Lexa
сейчас это ограничивается п.п.1.5.1.
95 / 15.09.2014 09:16 / SyNCHpro [12] ?
Т
Цитата: Lexa
добавляем:
3.15.4. Запрещены любые операции, в результате которых персонаж обогащается на сумму, превышающую максимально возможную величину подарка от передающей стороны.
пояснение:
-исключает фин.прокачку под предлогом "ошибочной стоимости лота" или оплаты аренды непроведенных боев
Тогда следует еще  добавить
3.15.5 Торговые(покупка/продажа/?аренда?) операции, в результате которых персонаж обогащается считаются подарком от передающей стороны.
пояснение:
-пункт 3.15.4 Не исключает возможность фин кача под предлогом "ошибочного лота" т.к. он ограничивает только сумму на 1 итерацию, но не запрещает продать лот с завышенной до разрешенных пределов несколько раз.
96 / 15.09.2014 11:07 / RS51 [14] ?
Цитата: SyNCHpro
    добавляем:
    3.15.4. Запрещены любые операции, в результате которых персонаж обогащается на сумму, превышающую максимально возможную величину подарка от передающей стороны.

При продаже артефакта с ценой выше покупки и учитывая правила подарка я вынужден буду искать высокоуровневого покупателя и отказывать игроку меньшего уровня, ибо не выгодно. Как это противоречие снять?
97 / 15.09.2014 11:26 / spriteork [8] ?
3.14.3. Аренда предметов оплачивается по рыночной стоимости, в момент их передачи и за все бои, указанные в переводе.
пояснение:
-нельзя перевести предмет на 10 боев за 1 золотой, провести 5 боев и оплатить затем только их. оплачиваются сразу все 10 боев, если же провели только 5 боев - по согласованию обеих сторон производится возврат средств за неиспользованные бои.

Что за бред, многие торговцы так делают.
98 / 15.09.2014 14:53 / VgameR [16] ?
Цитата: spriteork
3.14.3. Аренда предметов оплачивается по рыночной стоимости, в момент их передачи и за все бои, указанные в переводе.

А я могу крафт арты или гос арты передавать на n число боёв без оплаты?  То есть я передают игроку арты на 10 боёв, к примеру, он их юзает и арты возвращает при этом это не аренда ибо я ему за свой счёт передал арты.

По правило 3.30
Если главе бк соклан кидает подарок в 500к (за счёт влива бр) глава может эти 500к кинуть на развитие бк (улучшить склад, премии сокланам) или он ток сможет из этих 500к использовать на бк сумму указану в правиле 3.30?
99 / 15.09.2014 15:29 / _лансилот_ [13] ?
Когда новые правила войдут в силу?
100 / 15.09.2014 15:58 / SyNCHpro [12] ?
Цитата: RS51
При продаже артефакта с ценой выше покупки и учитывая правила подарка я вынужден буду искать высокоуровневого покупателя и отказывать игроку меньшего уровня, ибо не выгодно. Как это противоречие снять?
Ну в правилах рынка есть такая строка
[quote="Раздел справки "Об игре" -"Рынок"]Цена основных ресурсов в фиксированных торгах ограничена +-20% от установленных Империей значений: дерево руда - 180 золота, ртуть, сера, кристаллы, самоцветы - 360 золота.[/quote]
Могу предположить, что нормальная цена покупки/продажи может вполне может так же колебаться в пределах +-20% от рыночной цены или от цен установленных империей.
Соответственно, если средне рыночная цена 100 золота, а вы продали за 125, значит 5 золота считаем подарком.

Сильно сомневаюсь, что вы сможете продать кому то разумному вещь дороже чем он стоит на 20%.

Единственная проблема в определении средне рыночной стоимости.
«1... 34567 »

Возможность комментировать доступна после регистрации