«1... 34567 ...8»
15.10.2013 09:38
 0 просмотров  29470  46

[Руководство] Некромант-классик 13 БУ

Автор: Mr Depresnyak



Добрый день, уважаемые читатели.


Хотелось бы оговориться заранее, что гайд написан для классических некромантов с ранним апом на 13 БУ. Разжевывать азы не буду, лишь скажу о том, как достичь побед при разных раскладах, раскрою кое-какие секреты PvP-боев, то есть слабые и сильные стороны классического некроманта. Ну что ж, поехали.

Читать дальше →
18.07.2013 20:12
 0 просмотров  49793  35

Руководство — светлые эльфы 11-й БУ

Автор: Ксальтотун




Общие положения.


11-й боевой уровень кардинально отличается от 10-го благодаря появлению в армии существ 6-го уровня. У эльфов это энты (они же дубы, полена, елки). Энты, без преувеличения, важнейший стратегический юнит в армии.

Именно благодаря энтам у эльфов наконец-то появляются шансы в дуэлях против светорыцарей/гномов

Читать дальше →
20.06.2013 10:33
 0 просмотров  27387  80

Руководство. Красный демон 9 уровень

Автор: Infernal power



Общие положения.


Будем считать, что к 9-му уровню игрок имеет 7-ое умение фракции. Гильдии охотников, рабочих, воров развиты до 4-го уровня, гильдия наемников – до 2-го. Такая прокачка является средней, в идеале нужно иметь 5 ГO, 6 ГР, 4 ГВ, 2 ГН.

На 9-ом уровне появляется возможность приобретения за бриллианты церберов – одного из ключевых юнитов в армии демона.


Читать дальше →

07.06.2013 02:53
 0 просмотров  24591  46

Альтернативные некроманты



Некроманты - одна из древнейших фракций игры. Наши старички, первопроходцы. Все эти годы, что шли до ввода альтернативы, они испытывали огромнейшие проблемы с магическими фракциями. В частности, использующими магию хаоса. Эти ненавистные "табуретки", порхающие по всему полю, мерзкие темные эльфы, стоящие в обороне и громящие все вокруг усиленными файерболами и метеоритами... А чуть позже к ним присоединилась гвардия демонов с обновленным Адским Пламенем, пополнив когорту трудноубиваемых билдов.

Да, нынешние классические некроманты - заложники некоего КНБ-баланса. Они имеют весьма и весьма хорошие шансы против воинов всех мастей. Могут затачиваться на них так, что несчастные файтеры будут просто убиваться о них, как об стенку горох... Но это их проседание магам уже вошло в легенды. )

И вот... Оно случилось. Полтора месяца назад игрокам дали возможность ознакомиться с некромантами - повелителями смерти (НПС). Если описать их коротко, то новый альт - лидер по истреблению любых фракций и билдов, вздумавших использовать на поле боя разрушительную магию. Будь то классический хаосник или более редкий природник - на поле брани они обречены на поражение при встрече с НПС, в каком бы билде он не вышел.

Казалось бы, вот оно, счастье! Годами некроманты выли о порезке магов, просили дать им в перки ветку атаки или лака (бгг, они получили их обе...) и наконец-то приобрели такое "мегаоружие"! Но вот, что забавно... При вводе предыдущих альтов в PvP наблюдался дикий ажиотаж и массовое засилье альтернативных фракций. Только ленивый не выходил драться новеньким демоном тьмы или рыцарем света. А вот НПС популярностью не пользовался и особо не пользуется до сих пор. Почему же так получилось? Попробуем разобраться.

В данной статье речь также пойдет о чистых и гибридных природниках (комбинирующих боевые статы и магию высокого уровня). Если Вам интересно посмотреть базу с выборкой разнообразных боев, получить опыт игры за или против НПС, основываясь на достижениях других игроков, Вы попали по адресу.

Читать дальше →

09.12.2012 18:08
 1 просмотров  19598  23

Демоны-кастеры.



Так уж получилось, что тестировать я начал демонов-кастеров за несколько дней до появления новости о Темных демонах. Почему из самых непопулярных магических билдов я выбрал именно их? Стало интересно, как может быть колдуном фракция, у которой меньше всего мяса и защиты среди колдующих фракций. Как может быть кастером фракция, когда у существ в армии демона нет никого, кто имел бы хоть какой-то резист к магии, выстрелам или прочие плюхи, позволяющие сдерживать огромный ДПС атакующих фракций-соперников? Оказывается, вполне себе может)

Читать дальше →

24.11.2012 02:33
 0 просмотров  23928  50

Эльф - хаосник



Небезызвестная тема о разнообразии билдов греет душу уже много месяцев. Если кто подзабыл, напомню отдельный абзац:

Предлагается к каждой существующей фракции добавить несколько новых классов (билдов), для которых будет своя стоимость навыков (перков), свой набор армии и свои дополнительные бонусы. Например, можно будет сделать Рыцарей с набором стрелков для охоты, Некромантов с уклоном в поднятие мертвецов на высоких уровнях или веткой Атаки, Магов тьмы и света, Эльфов с магией хаоса, Варваров от обороны или с заклинаниями тьмы, Тёмных Эльфов с магией природы и света, Демонам хаоса дать больше армии и защиты, Гномам армию для хаоса и билд для быстрой атаки.

В прошлый раз я уже писал статью по этой теме. Поэтому сразу перейду к делу и выделю фразу про эльфов-хаосников. Как человек, играющий в оригинальных Heroes V за СЭ тьмушников и хаосников, всегда недоумевал, почему у гвдшных СЭ такой кастрированный вариант владения боевой магией (только природа – с учетом отсутствия половины заклинаний в этой ветке, и отсутствие ветки чародейства). И было решено проверить возможности эльфов-хаоситов, максимально адаптировав их под нынешние реалии. Читать дальше →

06.07.2012 16:00
 0 просмотров  14547  21

Руководство по Гномам 12 лвл

Автор: Весбат


12 УРОВЕНЬ.


Замок


На этом уровне появляются две новые постройки:




Читать дальше →
19.06.2012 18:44
 1 просмотров  54104  31

Руководство - Рыцари. Часть 2.

Автор: ____ARES____


6 УРОВЕНЬ.


Общие положения.


Поздравляю, вы теперь рыцарь 6-го уровня. На этом уровне нам стали доступны несколько новых гильдий и зданий, о которых будет написано далее. У каждого своя прокачка, но среднестатистический рыцарь на 6 уровне выглядит так:

4 умение фракции;

3 ГО;

2 ГР;

400-500 боев за спиной.


При переходе на 6 уровень обязательно закиньте 1 очко в , если вы не сделали это ранее. Хочу подметить, что рыцари – монофраки, поэтому анти лучше качать до 7 уровня и затем вернутся в рыцари, или же на старших уровнях, но там прокачка будет более затратной. Качайте умелку при любой возможности: на всех ивентах, войнах, малых, темных, третемных и парных турнирах. Смешанных турниров и турниров на выживание остерегайтесь. Прокачивайте гильдии, особенно воров или рейнджеров. Охоты с большим количеством мобов лучше пропускайте или, как было описано раньше, зовите на помощь и убивайте лишь 20%.

Читать дальше →
14.06.2012 10:47
 1 просмотров  74504  42

Руководство по Светлым Эльфам 6-8 лвл

Автор: Геофизик


6 УРОВЕНЬ.


Общие положения


На этом уровне эльф имеет за плечами 300-500 боев и 4-5 умение фракции. Гильдия охотников и Гильдия рабочих развиты до 3 уровня. Появляется возможность вступить в Гильдию воров (ГВ), что крайне важно для эльфа, и построить в замке Арену боевого танца, позволяющую набирать танцующих со смертью, вступить в Гильдию кузнецов и Гильдию оружейников.


Замок


На 6-ом уровне в замке ЛЭ можно построить два дополнительных строения: Кузницу и Арену боевого танца.Читать дальше →

09.06.2012 10:13
 2 просмотров  30598  37

Руководство по Лесным Эльфам 12 лвл


Автор: ТайныйАнгел89 и Безликий_Ужас


Ну вот, вы взяли двенадцатый уровень. Взгляд упал на количество золота и ресурсов, которые вы получили за уровень, и настроение сразу поднялось. Перейдя в замок, вы увидите…

Замок


На этом уровне появляются две новые постройки:
— Цитадель — увеличивает прирост существ на 50%;
— Круг камней — позволяет нанимать верховных друидов.
Все эти постройки обойдутся вам в 176000 золотых, но премия за уровень как раз покрывает эти затраты.


Читать дальше →
«1... 34567 ...8»