07.03.2009 14:33
 0 просмотров  18879  53

Война глазами героев.

Сегодня мы решили посмотреть на войну изнутри, так сказать, глазами ее участников. И мы задали по три простых вопроса игрокам разных уровней и из разных кланов. Чтобы узнать, что думают простые войны о войне с гномами, об их армиях и тактике.


Были заданы следующие вопросы:

1. Как Вы оцениваете войну?

2. Что по Вашему главное для победы?

3. Что самое сложное в бою с армией гномов?


Шрек, 14 уровень, Тридевятое королевство.


1. Война супер, никаких замечаний, разве что ограничение до 10 боев сделать лучше, а так все мне нравится. Давно ожидаемое событие, и оно привносит изюминку в мир ГВД.

2. Слаженный коллектив, вооруженный до зубов и состоящий из хаев. Сейчас в клане наконец-то налажено отличное взаимодействие между игроками что помогает одерживать больше побед.

3. Сложное то, что гномы нереально сильные за счет рун, причем руны вносят значительный дисбаланс в сражение. Ну и крафт у героев гномов тоже немаленький.


qwazz, 13 уровень, Молот Ведьм.


1. Войну оцениваю на 4 с минусом. Хоть админы и написали, что главное для победы - это слаженность команды, но всегда бывают расклады которые практически нереально убить. Даже если все в сетах наема, барба. Больше всего в войне не нравится то, что она идет волнообразно, т.е. если успел провести максимум боев, когда гномы немного слабее - будут победы. Если попадаешь в то время, когда их нереально убить - то одни поражения.

2. Главное для победы - это координация действий, желательно играть устоявшейся тройкой, в которой каждый друг друга дополняет (это, конечно про клановые заявки). И на чьей стороне великий рэндом, разумеется.

3. Самое сложное - это нереальные расклады. Например, файт и два светляка. Или три файта. Как ни странно, двух или трех хаосников убить бывает не в пример легче.


мрк, 12 уровень, Братство Стали.


1. Я оцениваю войну средне.

2. Крафченные артефакты, а точнее броня или рары, чем лучше артефакты тем больше шансов на победу.

3. То, что умелки девятые "подрисовали" и очень сильный крафт, и странное распределение сил у противников.


xo4yxa, 11 уровень, Тридевятое королевство.


1. Война - давно ожидаемое событие, гномы порадовали, очень такие непредсказуемые, много нюансов, в целом - интересно, и это главное. )

2. Главное для победы, конечно же четкие и верные действия союзников! Никогда не помешает удача. ))

3. Самое сложное для многих - это, наверно, раз за разом проигрывать без шансов. Не у всех нервы крепкие. )


DeMoN-MAX, 10 уровень, Осколки солнца.


1. Война - это всегда хорошо, плохо только, что весьма однообразно, а так же не очень удобная система боев, особенно для людей, живущих в других часовых поясах. К примеру, у меня +5 часов от Москвы. В итоге, с кланом я могу начать воевать только под вечер по моему времени. И спать удается лечь только за полночь. Неудобно. =( А ведь есть люди, у которых +8 часов, и так далее.

2. Ну, при равных заявках это фулл на трех игроках. При заявках типа один хай и два малыша одежда последних значения не имеет. Лишь бы хай был в фулле. И, конечно, очень важно, чтобы соратники действовали в команде. Иногда нужно убить свой ударный стек для того, чтобы выиграл союзник. Увы, многие этого не понимают и ставят свою армию на первое место. Впрочем, об этом я даже тему в ОИ создавал. :)

3. Сложное - это руны не вовремя. :) Сложно - это три хаосника с неимоверными статами и десятком драконов в армии, сложно - это 10 танов с руной берсеркерства, сносящие все и вся за один удар, сложно - это берсеркеры с руной энергии, убивающие любой стек. И очень сложно - это глупый напарник, который опаснее самих гномов. :)


rommen, 9 уровень.


1. Если имеется в виду, как ивент, то в целом понравилось. Есть, конечно, нюансы, но это надо разбирать по полочкам.

2. Слаженные действия команд, понимание обстановки в общем на поле боя. Для БК разработка общей стратегии нападений.

3. Затрудняюсь четко ответить, но, наверное, понять, как будет действовать противник, поскольку, несмотря на приоритетность, иногда бывают очень неожиданные ходы. А также, ожидание хода напарника, в тех случаях, когда нет четкого взаимопонимания. Приходится перестраиваться под него уже по ходу боя.


lord-jok, 8 уровень, «Орден Единых».


1. Так как для меня это первая война и сравнивать не с чем, то поставлю пять баллов из пяти. Что ожидал - то и было...

2. Главное для победы - чтоб была хорошая команда из трех опытных воинов, естественно, в фуле. И чуточку везения. )) Для меня война - интересные бои, знакомства, общение в бою, а также надежда на получение какого-либо подарка за участие в войне. ))

3. Самое сложное в войне с гномами – наверное, бои вместе с моими, так сказать, братьями по фракции - некрами. Почему-то мне показалось, что разноуровневые группы и разнофракционные команды имеют больше шансов на победу.


Impulse3D, 7 уровень, Сварожичи.


1. Скорее всего положительно. Я сам играть начал месяц назад, еще не было опыта в военных действиях. Для игроков есть большой стимул стремиться к победам и получить трофей на память. Что касается гномов, то они не такие уж и бронебойные. Все зависит от команды, естественно, огорчают игроки, у которых не хватает средств на фулл, и в 30%-40% случаев проигрыши случались благодаря им. :)

2. Главное - не победа, главное - участие. :) Победа - это положительная сторона медали.

3. Это когда 2 стека мишек по 30 штук играют моей армией в футбол. :)


SAmser, 6 уровень.


1. В принципе, ничем не отличается от предыдущих, но есть ограничитель на семь боев в день, что дает больший шанс получить плюшку и тем, кто не сидит день и ночь. Плюс такая вещь как непереход на следующий левел, если драться только на войне.

2. Мозг и немного удачи в распределении по боям (два моих последних боя - пример, в одном я, маг и демон вынесли огроменную армию, а в другом я, эльф и барб были просто разодраны).

3. Валить дракона, когда нет магов. И еще очень трудно, если остались одни пехи (или аналогично у других), а у противника два-три героя-мага.

метки:
ГномыИнтервью
Комментарии
21 / 07.03.2009 22:32 / General-Beck [16] ?
не формат, изначально, я как боевой генерал, учитываю и рандом и фулл и 1 vs 3 (без камментов) почему опрос коснулся только боевых кланов на 90%? готов воевать хоть месяц, большое разнообразие к игре, с учетом 7мь боев в день, будем бить дальше и пох... нам их руны, мы найдем оптимальную стратегию!!!
22 / 07.03.2009 22:42 / МагистрМеча [13] ?
1) Отценка войны 5, а вот гномы нубы - неделю уже захватить все сектора не могут).  
2) Главное не спать.  
3) Драконы, Таны и один vs три  
23 / 07.03.2009 23:14 / _Робин_Гуд_ [14] ?
1. 5, интересно, хотелось бы плюшку получить, но гномы конечно перевешивают. Драконы на 8-ом уровне - это неправильно...
2. Знать все руны, все способности противника и играть с опытными союзниками. Иметь защиту от магии и высокую атаку. Некроманты от 10-го уровня рулят=)
3. Терпеть глупейшие ходы нубов-союзников;
Терпеть удар гномовской молнией по танцорам на 180 урона;
НЕ ПСИХОВАТЬ, когда 5 берсерков убивают 20 сметанцев или когда 50 защитников бьют 45 сметанцев, которых в ответ посещает удача, но они не попадают... Нервирует=)
24 / 07.03.2009 23:28 / _BlackJack_ [14] ?
Война - суппер! Много фана, много ошибок в боях и входе в заявки... Но тем приятнее победы, нечастые но такие нужные!

Спасибо за классный ивент!!!
25 / 08.03.2009 00:29 / Wolpix [10] ?
Ограничение, видимо, сделано для того, чтоб у всех были более-менее равные шансы на победу, а не чтоб победили те, у кого есть возможность сутками напролёт играть.
26 / 08.03.2009 01:07 / Питер1991 [13] ?
1)Война конечно поначалу была хорошим фаном, но потом превратилась в кошмар.Оценка 4 с минусом,причём большим.
2)Напарники с хоршими артами и слаженность в действиях.
3)Когда куча стеков медведей и хозяинов на пару с громовержцами сносят почти всю армию.А если в добавок к ним прибавить хаосника 9+ уровня с драконами(больше 2-ух), то сливать можно сразу.Хотя победу можно вырвать из практически любой ситуации))
27 / 08.03.2009 11:10 / 7Devils [14] ?
Хм...
Вроде ниче так статья, хотя не ясно по каком принципу избирались кланы. Интересно было бы удивить мнения ДМ и Молота Ведьм, а также молодого но очень "пробивного" Matrix of World. Ну и мнения рядовых новичков 5-6 левела.

Мое:
1. Война первая, посему очень нравится)
2. Банально скажу, но действительно нормальные люди в заявке: одетые, опытные и умеющие думать на команду.
3. Заведомо анриальные расклады. Три хаотика с тучей мяса, десяток драконов, зверские пачки тановержцев и медведов у боевых гномов.
28 / 08.03.2009 11:34 / grifon51 [14] ?
Надоела война конкретно, удачка срабатывает по закону подлости, а не игры!, вступаешь в бой к одним героям, бой оказывается совсем с другими!, в гн задание не выполнить, хотя район отбивал 2 раза и все он красный, как специально((, в боях таблица пустая, ваще жутко гнобят эти военные действия!  Сугубо личное мнение!
29 / 08.03.2009 14:06 / Чума [17] ?
Добавлю свои 5 копеек. Война не продумана. И уже надоела. Идут сплошные сливы, как бы не одевался и с кем в команде не был. Для чего так сделано - не понятно. От игры люди должны получать удовольствие, а не разочарование и отвращение.
30 / 08.03.2009 18:26 / PilyukOFF [15] ?
Летучий_Мышь, kohay,
под нытьем я имел ввиду то, что в начале было так: "хочу гномов, хочу воевать, почему их до сих пор не ввели" и т.д. - почти каждый день в на форуме в ИиП была подобная тема! А когда получили и гномов и войну, началось : "они очень сильные, очень крутые руны, войска, магия" и т.д. И это не нытье???
31 / 08.03.2009 18:32 / amonos [15] ?
1Первые три или 4 дня поставил бы 5+ за новизну, за то, что долгожданный ивент наконец начался. Было интересно. Сейчас - не более 4-. Надоело. Жизнь в гвд нарушилась: трудно устроиться на работу, гн и гв толком не выполнишь, групповые бои практически вымерли, экономика убита на корню вбрасываниями артов.
2 Для победы важна слаженная командная работа, наличие единого грамотного лидера и выделение основной цели. Остальное - фул, крафт, грамотный билд - само собой.
3 Сложно многое. Но некоторые моменты просто отдают глупостью.. Формат 1х3 - это что? Верная гибель, какой резон такой бред прописывать? Неравномерное распределение армий - то выносишь с 50% по итогу боя, то не убиваешь и 60% армии гномов. Причем одной боевой тройкой с теми же билдами и стратегией.
32 / 09.03.2009 00:35 / artanaro [11] ?
драконы.....6 лвл а у него 3 дракона....магичка 7 лвл а у неё в одном стеке 5 танов....какие шансы????!!!
33 / 09.03.2009 10:02 / вава10 [11] ?
1. на 4.9 с +

2.отстойная армия гномов

3. когда у врага 3 дракона
34 / 09.03.2009 17:36 / amonos [15] ?
64 тэ дефер - гениально, находка месяца:)
Насчет эльфов - есть различные игровые ситуации. В данном ивенте лэ баффер+тэ аттакер - неплохая боевая конфигурация. Учитывая +exp в войне обижен никто не будет.
И не надо распространять свои ошибочные стереотипы на иные фракции и иных игроков..
35 / 10.03.2009 00:12 / Inomaratadeath [16] ?
Paha21, а ты у них спрашивал, из-за чего?))
пока половина моего фула на очереди в кузницу -- приходится хоть что-то на себя напяливать...
36 / 10.03.2009 01:19 / Inomaratadeath [16] ?
Paha21, вопрос сродни тому "почему нет програмного ограничения на ОА в  группах?? "
Мы сейчас как при обороне Сталинграда -- ещё неделя-вторая такой осады, и у 70% просо кончатся бабки чтоб ремонтировать свои фулы)) .. столица физически не сможет обеспечить работой всех страждущих (если админы только не увеличат рабочие места)
37 / 10.03.2009 07:34 / -Denton- [17] ?
для Paha21 я считаю что ограничение по ОА нет и недолжно быть для усиления значимости боевых кланов, ибо только в них есть понятия: ответственности и наказания.
38 / 10.03.2009 09:38 / СолдатНеба [10] ?
1. на 4. Война с демонами была намного лучше срежессирована. А тут 2 недели тупой бойни в секторах.
2. командные напарники, желательно чуть сильнее меня.
3. как правило армии гномов слишком мясистые. Рунная магия вносит долю читерства.
39 / 10.03.2009 12:53 / GiperPostal [15] ?
Нерон,  полностью согласен))
40 / 10.03.2009 14:09 / Inomaratadeath [16] ?
Нерон, нервы в коробочку.. если ничего про вторую не знаешь, так лучше  не позорься ;)

Никто хоть раз индийские фильмы не смотрел?! Где главного героя танцую лупят полтора часа всем чем тока можно ,а он под конец фильма встаёт, отряхивается и танцуя одной левой ложит всех супостатов? )) Что-то подобное я сейчас наблюдаю

Возможность комментировать доступна после регистрации