«1... 1718192021 ...22»
30.09.2010 10:20
 0 просмотров  17471  46

Демоны

Автор: Zambor


1. Демон-хаосник. Быть или не быть?

2. Демон-хаосник. Миф или реальность?

3. Демон-хаосник. Как оживить непопулярный билд?


Как известно, демоны – самая малочисленная и самая специфическая фракция ГВД, практически на всех уровнях отличается атакующим стилем игры с минимальным использованием магии или вообще без нее. Однако, как гласит раздел «Об игре» - «В поединках игра за демонов предполагает атакующие действия при поддержке магии», да и, взглянув на колесо навыков демонов, мы видим 3 «воинских» ветки и 3 «магических», что предполагает наличие, если не «гибрида» воина и мага, то хотя бы двух альтернативных билдов - воинского и магического.

Читать дальше →
18.09.2010 13:00
 0 просмотров  18949  100

Изменение ГР - необходимость? Часть 2 - мнение "против".

Автор: Vertolet




От редакции HWM Daily.

Уважаемые читатели. Сегодня публикуется вторая из двух статей - мнение "против". К сожалению, у автора, писавшего статью, возникли проблемы в реале. Но уважаемый Vertolet любезно предоставил нам свою статью с обоснованием точки зрения противников порезки ГР. Статья представлена "как есть", т.е. без каких-либо правок и изменений.




Читать дальше →
12.09.2010 08:55
 0 просмотров  23288  25

Заработок в ГВД. Часть 5.

Автор: lordMPAK


Сегодня мы рассмотрим возможность заработка с помощью гильдий.

 

Гильдия кузнецов.

На данный момент сложно рассматривать гильдию кузнецов как один из способов заработка, если конечно, она у вас не развита до максимума.

Зайдя в ветку форума «Услуги кузнецов и оружейников» можно увидеть, что большинство молодых кузнецов ремонтируют вещи с существенными скидками, то есть раскачка кузницы будет стоить для вас существенно больше, чем для тех, кто пришёл в этот бизнес ранее вас.

Если собрать статистику по форуму и начать качать кузнеца по конкурентоспособным ценам, то прокачка обойдётся порядка 4-4,5 миллионов золотых. При условии, что вы сможете постоянно находить клиентов, вы сможете трудиться порядка 10-ти часов в день, значит на раскачку кузнеца вам понадобится 288 дней, или около 10-ти месяцев. Находить клиентов более часто на данный момент времени весьма и весьма проблематично из-за высокой конкуренции.

Читать дальше →
04.09.2010 07:50
 0 просмотров  15864  47

Скрытая прибыль в Гильдии Охотников

Автор: tutundr


Как известно, в Гильдии Охотников победителю достается не только золото и ресурсы. Существует небольшой шанс найти артефакт. Шанс этот зависит от уровня Гильдии Охотников и составляет (3 + уровень ГО)%. Шанс действительно не велик, но давайте рассмотрим этот вопрос более детально.

Читать дальше →
26.08.2010 11:59
 1 просмотров  37485  96

К вопросу о прокачке...

Автор: Alkon007


Здравствуйте, уважаемые герои.


Не раз я слышал такие высказывания на форуме: "Ты плохо прокачан, на твоем уровне у тебя уже должна быть ГР такой-то, ГО такой-то" и т.д. В связи с этим я задумался, а какая средняя прокачка должна быть для определенного уровня? Так как существует замечательный сайт статистики от персонажа Xaser, то я воспользовался его данными.


В математике и, в частности, в математической статистике существует несколько различных способов определения среднего значения, одним из которых является нахождение так называемой медианы (деление вариационного ряда на две равные части).


Я смотрел с точки зрения обычного персонажа, которому интересно знать, что он имеет, к примеру, в той же ГН очков больше (или меньше), чем половина игроков на данном БУ, поэтому и воспользовался данным способом нахождения среднего.

Читать дальше →
24.08.2010 14:25
 0 просмотров  25226  129

Изменение ГР - необходимость? Часть 1 - мнение "за".

Автор: HolySlavik




От редакции HWM Daily.

Уважаемые читатели. Недавние изменения в ГР наделали много шума и мало кого оставили равнодушным: кто-то поддерживает эти изменения, кто-то наоборот - категорически не воспринимает. У каждой из сторон есть свои аргументы "за" и "против", есть своё понимание проблемы, а также методы решения этой проблемы.

HWM Daily решила взглянуть на ситуацию с разных сторон, для чего предоставила свои ресурсы для размещения двух статей - сторонников и противников произошедших изменений в ГР.

Сегодня публикуется первая из двух статей - мнение "за". Через несколько дней будет готова вторая статья - мнение "против", которая даст нашим читателям возможность взглянуть на изменение в ГР с другой стороны.




Читать дальше →
13.08.2010 07:33
 0 просмотров  73175  69

Гильдия охотников. Интересные факты.

О гильдии охотников знает каждый игрок, ведь большинство боев (особенно на ранних уровнях) проводятся именно в охотах на существ. Двери гильдии открыты уже с первого уровня. Более того, свой первый боевой опыт и артефакт мы получаем с охоты.

Данная статья будет посвящена этой гильдии: будет рассмотрена общая структурированная информация об этой гильдии, а также рассказаны некоторые фишки, которые будут полезны не только новым игрокам, но вернувшимся в проект совсем недавно.

Читать дальше →
09.08.2010 06:00
 47 просмотров  126586  58

С днём рождения, Хомяк!

Автор: Elennare


Итак, сегодня речь пойдёт о хомячках. Вернее, о Хомячке, таком большом, пушистом, с очаровательным взглядом и милыми зубками. Да-да, о том самом, который уже долгое время навещает Империю, приводя в ужас только-только зарегистрировавшихся игроков и нервируя многомудрых хаев.

Наверняка многие знают о его существовании, и часть этих многих знает историю его появления. Но я всё же начну сначала.

Давным-давно множество героев ожидало миллионный бой. Точнее, стомиллионный. И вот, наступил этот юбилейный момент – девятого августа 2009 года, примерно в полдень (первый комментарий о Хоме датирован 12:21:58) Великий и Щекастый явился в Империю. Его тяжёлая поступь прозвучала в совместной охоте героев седьмого уровня – некроманта Twister84 и тёмного эльфа Vaspetatel против тысячи ополченцев.

Читать дальше →
14.05.2010 08:04
 0 просмотров  17309  31

11 умелка. Миф или реальность?

11-я умелка - Как много в этой фразе эмоций для игроков нашего мира! Как много споров и обсуждений порождает эта фраза! И наконец, как много людей хотят её получить! Давайте рассмотрим преимущества её обладания и сделаем небольшой прогноз получения.


Бонус 11-й умелки:

+2% инициативы, +3 защиты, +2 нападения отрядам

Это 5 (и 9) дополнительных стата, относительно противника с 10 (9) -й умелкой. Это колоссальное преимущество, с этим сложно поспорить.

Читать дальше →
05.05.2010 10:58
 0 просмотров  27120  24

Заработок в ГВД. Часть 4.

Автор: lordMPAK


Реал.

В зависимости от вашего финансового благосостояния в реальной жизни можно рассматривать и такой вид заработка, как покупка бриллиантов за деньги. Информацию о способах оплаты вы можете увидеть здесь:

//my.lordswm.com/hwm_donate_page_new.php


Некоторые считают, что жить на одном вводе реала нереально. :) То есть всё равно необходимо качать ГР, но есть люди которым удаётся жить и без ГР, например, игрок Bedrussian.

Конечно, не стоит рассматривать данного персонажа как призыв к действию, у всех в жизни разные приоритеты, но факт остаётся фактом, играть только на вливании реала в игру в принципе возможно.

Читать дальше →
«1... 1718192021 ...22»